Молодого парня убило током на Сахалине

Он работал на трансформаторной подстанции в селе Чехов

Молодой парень погиб от удара током сегодня, 23 сентября, в восьмом часу вечера в селе Чехов Холмского района. 

По предварительной информации, сотрудники подрядной организации демонтировали ЛЭП (меняли провода) на участке от улицы Фабричной до улицы Северной. После работ на трансформаторной подстанции в районе дома №7 на улице Северной один электрик спустился и пошел к машине. Раздался хлопок, второй сотрудник упал с трансформаторной будки - его ударило током.

Молодого человека пытались откачать очевидцы и сотрудники скорой помощи. Спасти 25-летнего сахалинца не удалось. 

Обстоятельства происшествия уточняются. При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

23 сентября 2020, в 21:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2020, в 21:22
Молодой какой
соболезнования родным.
+5
Написано 23 сентября 2020, в 21:23
Нормы техники безопасности написаны жизнями. Жаль конечно погибшего, для родных и близких трагедия.
+3
Написано 23 сентября 2020, в 21:54
Что такого срочного надо было доделывать в темноте.... Жаль парня
+1
Написано 23 сентября 2020, в 22:05
AndrewYa, у нас весь чехов в поломках.подключали свет. И парня убило током. Собалезнования родным и близким...
+2
Написано 24 сентября 2020, в 11:03
Kristi1717, поверьте я понял, что там произошло. Есть такая книга "Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок" N328 от 24.06.2013, где регламентируется все работы связанные с "электричеством", по этому я спросил, что он там делал в тёмное время суток??
+3
Написано 23 сентября 2020, в 22:54
Соболезнования родным. У меня возникает вопрос, а почему не обесточенно было когда проводятся такие работы?
+5
Написано 24 сентября 2020, в 11:28
Сейчас к гадалке не надо даже ходить. Всё спишут на погибшего,даже если виновник совершенно другой.(запустил подачу тока,к примеру). Мёртвый же не возмутиться! Родным от души соболезнования и не оставить ситуацию досконально не разобранной! Парня не вернуть,конечно,но виновника(ов) найти надо! Чтобы повтора этого ужаса не было!
+3
Написано 24 сентября 2020, в 19:59
Zdeska, нужно не просто найти виновных (а это, скорее всего, должностные лица конторы-работодателя), но и через суд взыскать ущерб, причиненный семье погибшего. Утраченный заработок и т.п. - адвокаты подскажут, что и как.
0
Написано 24 сентября 2020, в 13:25
очень опасная все таки профессия электрик, это как ходить по минному полю, не туда наступил и все, тоже самое в электрике, одна ошибка и все, молодой был совсем, вся жизнь была впереди, соболезнования родителям и близким
0
Написано 24 сентября 2020, в 13:55
Работал и учился на материке,там контактная сеть электровоза 24-27кв смертельных нелепых случаев с поражением током было тьма
0
Написано 24 сентября 2020, в 20:00
Парня жаль. Близким - соболезнования. Всем остальным - делать выводы: непрофессионализм, халатность, надежды "на авось" и несоблюдение техники безопасности всегда порождают тяжелые последствия.
0