Два рейса почти час кружили в небе, пока был "заминирован" аэропорт Южно-Сахалинска

Два рейса почти час кружили в небе, пока был "заминирован" аэропорт Южно-Сахалинска

На земле в это время работали оперативники

Анонимное сообщение о минировании аэропорта Южно-Сахалинска поступило вечером 7 сентября. На место выехали оперативные бригады, сообщили в пресс-службе главной воздушной гавани области. Они всё проверили, опасных веществ не обнаружили. 

Из-за случившегося 2 рейса приземлились с опозданием. Судя по данным на онлайн табло аэропорта, борт из Хабаровска прибыл почти на час позже запланированного, в 23:05. Самолет из Благовещенска совершил посадку в 23:00. 

По словам одного из пассажиров рейса Благовещенск - Южно-Сахалинск, экипаж сообщил в полете, что аэропорт не может принять самолет. Воздушное судно около 50 минут кружило над морем.

7 сентября 2020, в 23:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2020, в 23:46
Вот засранцы, кто это сделал
представляю, чего натерпелись пассажиры... помню, в пургу наш самолет кружил над Южным, ожидая окна в снежной круговерти
это было страшно
+9
Написано 8 сентября 2020, в 07:36
Нюра_просто_Анна, ...рейс Азиана возвращался в Инчон, размещался в гостиницах до наступления улучшения метеоусловий... совсем не страшно
+3
Написано 8 сентября 2020, в 16:21
tizona, так то Азиана, а то Аврора
пилот ас, конечно, уловил глаз метели и приземлился... пассажиры с трудом разжали булки, включая меня
+3
Написано 8 сентября 2020, в 16:24
Нюра_просто_Анна, ...не позавидуешь... не боевая Азиана даже запасной аэродром в Японии игнорит, как не обеспечивающий надлежащую безопасность их полётам, тем и кончила свой славный путь в бизнесе
+2
Написано 8 сентября 2020, в 00:29
Который раз уже звонят и сообщают о минировании аэропорта. Неужели нельзя вычислить этого минера???
+7
Написано 8 сентября 2020, в 08:37
Alisa2019, И засунть ему телефон ТУДА...бедные люди
+1
Написано 8 сентября 2020, в 09:43
Alisa2019, смотря как позвонить
0
Написано 8 сентября 2020, в 10:07
Arisha, Телефон в ...опу?! А что идея, чем навредил то и получи!
+2
Еще 3 комментария
Написано 8 сентября 2020, в 09:29 Отредактированно 8 сентября 2020, в 09:30
По словам одного из пассажиров рейса Благовещенск - Южно-Сахалинск, экипаж сообщил в полете, что аэропорт не может принять самолет. Воздушное судно около 50 минут кружило над морем....

Пассажиры,наверно,все 50 минут молились Богу....представляю,какие мысли лезли в голову...
Хорошо,что всё хорошо закончилось!


+6