Инспекторы ДПС Южно-Сахалинска остановили тонированную иномарку с 44 пакетами наркотиков
Кадр из видео УМВД России по Сахалинской области

Инспекторы ДПС Южно-Сахалинска остановили тонированную иномарку с 44 пакетами наркотиков

Правоохранители подозревают, что злоумышленник работал наркокурьером

Крупную партию наркотиков обнаружили инспекторы ДПС Южно-Сахалинска в наглухо тонированной иномарке. Машину остановили для проверки документов, но водитель занервничал, и её решили досмотреть, сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

Инцидент произошёл 28 августа. Машину с тонированными стёклами инспекторы притормозили на улице Горького.

При проверке документов стражи порядка обратили внимание, что 22-летний водитель во время общения с полицейскими заметно нервничал, отводя взгляд в сторону. Полицейские решили досмотреть иномарку и людей - в салоне находились три пассажира. На заднем сиденье машины инспекторы нашли рюкзак, в котором находились 44 пакетика с веществом белого цвета и специфическим запахом.

Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Экспертиза показала, что в пакетиках находится синтетический наркотик общей массой почти 32 грамма. Следователи выяснили, что злоумышленник работал наркокурьером и сбывал запрещённые вещества через тайники-закладки.

Возбуждено уголовное дело. Водителя задержали.

1 сентября 2020, в 11:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2020, в 11:45
Ну что, пусть жрёт всё.
+7
Написано 1 сентября 2020, в 11:48
Ну а вообще безмозглый парень. Как будто хотел пойматься, столько сделал для этого.
+2
Написано 1 сентября 2020, в 12:26
Nikinepodxod9t, Еще не хватало наклейки "Наркотики, недорого"
+10
Написано 1 сентября 2020, в 14:09
boss2005, ...это был наводчик, он знал что ТС принадлежащие колумбийскому наркокартелю все тонированы, чтобы не выдать свою связь с правоохранителям, дал им намёк... это был шпион полиции
+2
Написано 1 сентября 2020, в 13:53
Пока не начнут давать по самые уши сроки, так и будут эту гадость тащить сюда
+4
Написано 1 сентября 2020, в 13:59
... впечатление что товар не изымают совсем, его только больше станлвится
+4
Написано 1 сентября 2020, в 14:06
Это что, соскочил со штрафа за тонировку?
+5
Написано 1 сентября 2020, в 15:13
Наглухо тонированная машина???+? Ее в первую очередь остановят. Может ему надоело все и он хотел сдаться))) тогда логика понятна)
+3
Написано 2 сентября 2020, в 12:36
Скормить все ему и с делом покончено. Сколько можно уже терпеть этих тварей, которые молодежь портят
+1
Написано 3 сентября 2020, в 21:37
MrParker, молодежь у нас сама портится у кого мозгов нет,у кого голова есть всякую дрянь потреблять не будет.
+1
Написано 3 сентября 2020, в 22:27
agronom73, я с вами не согласен в корне. При идеальных условиях да, в ваших словах истина есть. Но сильно много переменных, которые склоняют человека на темную сторону. Касается и личности и окружения и много чего ещё.
0
Написано 3 сентября 2020, в 23:07
MrParker, по вашим словам так и убийц можно оправдать,было сильно много переменных)кто хочет тот потребляет наркотики их ни кто не заставляет это делать это их выбор,быстрее сдохнут.
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 сентября 2020, в 13:46
Ребята выходите!!!
Остановка ИК-1.
0