Воспитатель сахалинского детского центра заболел коронавирусом

Теперь протестировали воспитанников двух отрядов и педагогов

В сахалинском оздоровительном детском центре «Юбилейный» проводят карантинные мероприятия. Региональное управление Роспотребнадзора предписало руководству учреждения выполнить ряд санитарных требований. Поводом стал положительный тест на коронавирус у одного из воспитателей центра.

– 7 августа педагог почувствовала недомогание, сразу обратилась к фельдшеру. Мы отправили её домой и в соответствии с инструкциями рекомендовали обратиться к врачу. Сегодня получили сообщение от Роспотребнадзора, что тест на ковид дал положительный результат, – рассказал директор оздоровительного детского центра «Юбилейный» Андрей Лендов.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, с сегодняшнего дня в лагере проводятся карантинные мероприятия. Всех детей и сотрудников, которые контактировали с заболевшим педагогом, сразу же протестировали. Это 31 воспитанник пятого и шестого отрядов. Все они размещены во втором корпусе. Руководству учреждения предписано не допускать контактов группы детей с другими отдыхающими. Питание организовано в комнатах, с использованием одноразовой посуды. Кроме того, в учреждении ежедневно проводят термометрию. Образовательная и досуговая программы для воспитанников сохранены, но с учетом санитарных требований. Ребята занимаются в своем корпусе, а на прогулки выходят организованно, не пересекаясь с остальными детьми.

Смена в центре завершится 17 августа. Но покинуть учреждение контактные смогут только при наличии отрицательного теста. Вместе с тем под двухнедельным наблюдением медиков ребята и педагоги будут находиться и после того, как разъедутся по домам.

В понедельник на территории центра проведут еще более масштабную дезинфекцию. Третья смена в центре пройдет согласно ранее утвержденному графику.

Напомним, ранее жительница Южно-Сахалинска сообщила, что подхватила COVID-19 во время работы в детском лагере "Юбилейный". Девушка отметила, что администрация попросила умолчать об инциденте, но она выложила информацию об этом в Instagram. Роспотребнадзор проводил эпидрасследование.

14 августа 2020, в 17:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2020, в 17:43
...н-да, такого достичь можно только специально стараясь
+3
Написано 14 августа 2020, в 21:19
Когда будет день открытых дверей в данное заведение?
+2
Написано 14 августа 2020, в 21:21
Zhenchik, каждый день открыто с заднего входа
+2
Написано 15 августа 2020, в 07:20 Отредактировано 15 августа 2020, в 07:21
Вот скажите, оно нужно вообще было устраивать рассадники в виде детских лагерей?
во многих странах именно детей и пожилых людей изолировали первыми, потому что они очень активны и являются активными распространителями вируса плюс у вторых очень много свободного времени и они в группе риска по смертности... так вот, в нормальных странах именно эти две категории изолировали! И сейчас у них ограничения, а уж тем более на сборища и массовость... Но в России особый путь
В ней проводят зарядки для пожилых людей, массовые мероприятия для пожилых людей, а для детей создают лагеря и детские площадки в период пандемии, когда распространение вируса как никогда активно. Скажите мне, что это, если не наплевательство на собственных граждан? Что это, если только не ненависть и пренебрежение к своему народу?
+4
Написано 15 августа 2020, в 13:35
Нюра_просто_Анна, особый путь стремления в безвыходную ситуацию
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец отсудил у дорожников 440 тысяч рублей за машину, проткнутую отбойником
Сахалинец отсудил у дорожников 440 тысяч рублей за машину, проткнутую отбойником
Парня из Холмска подозревают в уклонении от призыва на военную службу
Парня из Холмска подозревают в уклонении от призыва на военную службу