Трое корсаковских подростков украли технику из магазина на миллион рублей
sakh.sledcom.ru

Трое корсаковских подростков украли технику из магазина на миллион рублей

Они похитили смартфоны, умные часы и гарнитуру

Корсаковский следком возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и двоих братьев 16 и 15 лет жителей портового города. Их подозревают в краже.

По версии следствия, 6 августа с 23:00 минут до 23:59 несовершеннолетние проникли в магазин, расположенный по пер. Ильичева, 1. Они похитили не менее 32 смартфонов, умные часы, гарнитуру, на общую сумму более одного миллиона 800 тысяч рублей.

Ранее следственным отделом в отношении этих подростков возбуждены уголовные дела о преступлениях, связанных с угоном автотранспорта и кражами имущества.

"В отношении подозреваемых по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе регионального следкома.

10 августа 2020, в 19:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2020, в 19:43
Пошли по наклонной
+1
Написано 10 августа 2020, в 19:51
Да... Прочла новость и появилось куча вопросов
+2
Написано 10 августа 2020, в 22:27
putishestvie, вот и у меня вопросы (может, и риторические). В молодости в составе педотряда работали в летний период в спецшколе для мальчиков от 10 до 15 лет. Мы с одногрупницей как раз были с десятилетними, так вот это были обычные мальчишки только с необычными, даже страшными жизненными историями. И директор, и они сами рассказывали как у них на глазах убивали мать, отца, как они вели бродяжнический образ жизни, потому что опекуны в силу определённых причин (порой объективных) не могли за ними следить должным образом. Спрашивается - за что они находились в таком учреждении? Они сами не воровали, не убивали, а дело в том, что старшие подростки вовлекали их свои грязные дела, например, постоять на шухере, когда крали чужой мотоцикл или автомобиль и т. п. Но ведь это были далеко не испорченные дети, а вот в спецшколе они получали крайне негативный опыт и моральный прессинг. А что здесь? Отсутствие профилактики. Их не остановили, и они решили попробовать ещё, а ведь это тоже несовершеннолетние, чьи-то дети, родственники. Жаль.
+6
Написано 10 августа 2020, в 22:58
Helga777, Похоже на то, что отсутствие профилактики и не остановили во время....
+2
Написано 10 августа 2020, в 23:05
Хорошее будущее у подростков!!!
+3
Написано 10 августа 2020, в 23:38
alex8665, Дааа.....

Но, они проникли в магазин... Что там нет охраны или не стоит здание магазина на сигнализации, ключи лежат от витрин на видном месте....
Или взрослые до кучи решили приплести....
+3
Написано 11 августа 2020, в 15:31
putishestvie, ну че то не понятно, что там за магазин, и что там сигналки не было?
+1
Написано 11 августа 2020, в 16:09
alex8665, Вот именно. В новости даже не указана дата: ни когда это произошло, ни когда возбуждено следствием......
Так, новость, чтоб было о чём народу поговорить... имхо
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 августа 2020, в 23:16
Мы с первого класса вместе! и за все что мы делаем, отвечаем тоже вместе!!Бригада!
+2
Написано 11 августа 2020, в 08:59
EastFront, тригада)))
+4
Написано 11 августа 2020, в 14:29
+1
Написано 11 августа 2020, в 09:00
Подрастающее поколение 2000-х сменяет стареющее поколение 90х
+2
Написано 11 августа 2020, в 15:28
Несостыковка заголовка с текстом: в заголовке на миллион, в тексте более миллиона 800 тысяч.
Вы уж пишите либо прописью, либо цифрами, не путаясь.
+5
Написано 11 августа 2020, в 15:32
Нюра_просто_Анна, на словах млн, по бумагам 1млн800тыс
+1