Директор сахалинской фирмы украл 48 млн рублей при строительстве детсада
фото: astv.ru

Директор сахалинской фирмы украл 48 млн рублей при строительстве детсада

В итоге дошкольное учреждение не смогли сдать в эксплуатацию

Сахалинские правоохранители выявили факт хищения бюджетных денег, выделенных на строительство муниципального дошкольного учреждения в одном из островных районов.

Как рассказали в региональном УМВД, подозреваемый занимал должность главного инженера в одной из сахалинских строительных фирм. Единственным учредителем и директором был его сын, который составил подложные документы о выполненных строительных работах по госконтракту на общую сумму свыше 70 миллионов рублей. По факту, большая работ не была выполнена, но была полностью оплачена заказчиком.

Деньги, поступившие на счет организации, перевели на счета аффилированных организаций под видом фиктивных сделок.

Стоимость причиненного ущерба составила свыше 48 миллионов рублей. В результате детский сад не смогли сдать в эксплуатацию.

"Злоумышленник совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере. Ему грозит до десяти лет тюрьмы. Ведется следствие", - отметили в ведомстве.

Ранее в отношении одного из должностных лиц организации заказчика по этому же госконтракту расследовали уголовное дело, возбужденноепо факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

16 июля 2020, в 14:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2020, в 14:53
Не воруй а то посодют
+2
Написано 16 июля 2020, в 15:06
- Жадность фрайера губит, - замечает валютчик Белуга.
+1
Написано 16 июля 2020, в 16:17
Да, новость: хоть - стой, хоть - падай. В тексте новости есть ошибки, например: ".... По факту, большая работ не была выполнена, но была оплачена заказчиком. .....".


Не поняла юмора: а почему сразу не объединили в одно дело и причём здесь папа и сын, который составил подложные документы
+1
Написано 16 июля 2020, в 17:19
Так это уже группа лиц получается
+1
Написано 16 июля 2020, в 17:38
Погодите: сын составил подложные документы. Папа способствовал. Так папа взял на себя всю вину, получается?
+3
Написано 16 июля 2020, в 17:46
...ничего святого в этой богодельне
+3
Написано 16 июля 2020, в 18:11
Нифига себе
его поймали или нет?

Пол млн $... Да с такими деньгами можно было в космос полететь
+3
Написано 16 июля 2020, в 18:17
alex8665, что Вы там, в космосе, будете делать с деньгами?
+5
Написано 16 июля 2020, в 18:18
Я Незнакомка, я их поменяю на НЛО
+3
Написано 16 июля 2020, в 18:57 Отредактировано 16 июля 2020, в 18:57
Условка, к бабкам не надо ходить!
+1
Написано 16 июля 2020, в 19:27
Я шизею новость, - Где то Кто то Что то украл. АСТВ вы отстой в плане подачи новостей,ничему не учитесь и не развиваетесь.
+3
Написано 16 июля 2020, в 20:04 Отредактировано 16 июля 2020, в 20:04
Интим по принуждению в стиле вертолет, этому негодяю.
+1
Написано 16 июля 2020, в 20:33
Династия, однако.
+2
Написано 16 июля 2020, в 21:19
Почему не удивлен, потому что это частая схема =) Но тут не прокатило =)))
+2