Карета скорой помощи сбила 9-летнюю девочку в Южно-Сахалинске
pxhere.com

Карета скорой помощи сбила 9-летнюю девочку в Южно-Сахалинске

Ребенок переходил дорогу на зеленый сигнал светофора

Машина скорой помощи наехала на 9-летнюю девочку в Южно-Сахалинске. ДТП произошло вчера днем, 7 июля, в 12:40.

Установлено, что 58-летний водитель, управляя автомобилем с включенными проблесковыми маячками и специальной звуковой сигнализацией, двигался в южном направлении по проспекту Мира.

По предварительным данным, в районе дома № 280в при проезде на "красный" он совершил наезд на девочку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Ребенок получил травмы. 

Как отметили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, по данному факту проводится проверка. 

 

8 июля 2020, в 11:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2020, в 12:22
Машины скорой помощи обязаны останавливаться на красный свет и пропускать пешеходов. Не делать этого они могут лишь в ряде случаев, а точнее — если одновременно выполняются следующие 3
условия:

1. Скорая помощь находится на неотложном служебном задании;

2. Включены сирена и мигалка;

3. ситуация на дороге безопасна!!


Таким образом, спешащая на вызов скорая помощь в любом случае должна обеспечить пешеходам безопасность перехода через проезжую часть.
+8
Написано 8 июля 2020, в 12:25
Vkysoved, написано, что ехал с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналом. Нужно детям объяснять, что такую машину нужно пропускать всегда.
+18
Написано 8 июля 2020, в 12:39
Vkysoved, Вообще-то пешеходы обязаны, слыша и видя скорую помощь на свой разрешенный зеленый свет, остановиться и пропустить скорую помощь. И взрослым, Знающим ПДД, нужно объяснять это детям. А не знающим взрослым, изучить ПДД для своей же безопасности.
+15
Написано 8 июля 2020, в 12:45
Anna_Sozdannaya, а водитель обязан убедиться, что его пропускают.
+4
Еще 8 комментариев
Не думаю , что одна минута с играла роль пропустив пешехода проходящего на зеленый сигнал светофора ! Диспетчера скорой дольше звонки принимают и много вопросов задают , да и бригада в машину собираются вальяжной походкой . Вот где время теряется !!!!!
−4
Написано 8 июля 2020, в 13:03
Delukina, не думаю, что если пешеход пропустив спец транспорт сильно задержится или куда-то опоздает.
+4
CDtixo, и спец транспорт не опоздает , а вдруг я глухая значить давить меня нужно?
+6
CDtixo, один хрен опоздал на вызов и ребенка покалечил !
+1
Еще 7 комментариев
Написано 8 июля 2020, в 13:00
Печальная ирония судьбы...Оба участника без вины виноватые! Только ребёнок пострадал физически,а водитель сильно морально. Тут и третий пострадавший! К кому ехали или кого уже везли! Девочке выздоровления!
+18
Написано 8 июля 2020, в 17:39
Zdeska, самый адекватный комментарий в этом посте
+6
Написано 8 июля 2020, в 13:03
Жесть... Как всегда в телефоне и наушниках по ходу ребёнок был. Родители не могут объяснить правила поведения на дорогах? Ладно ребёнку сложно что либо объяснить до 2-х лет, а тут...
+1
Написано 8 июля 2020, в 13:20
Жесть. Скорая, как и полиция, должны беречь людей, а на деле - зачастую наоборот.
+5
Написано 8 июля 2020, в 13:46
Девочке всего девять лет. И как им не объясняй,нужно убедится,что нет машин,у них в голове заложено- на зеленый можно идти. Водитель на зеленый для пешеходов,должен подстраховаться,снизить скорость.
+1
Написано 8 июля 2020, в 15:37
Виноваты обе стороны, считаю. Но... больше девочка и её родители. Всё таки 9 лет уже. Девочка должна знать банальные ПДД в этом возрасте. Шла, по телефону лялякала, наверно, раз на слышала сирены скорой
+2
Написано 8 июля 2020, в 17:33
Viktoria-65, Не лялякала а в наушниках была на полную громкость, теперь ей это будит уроком на всю жизнь .
0
Написано 8 июля 2020, в 17:32
А девочка случайно не глухая ?
0
Написано 8 июля 2020, в 17:44
И скорая небось без сирены ехала
−1
Написано 8 июля 2020, в 21:35
главное что без жертв, а родителям после выздоровления ребенка обязательно нужно провести с ней разъяснительную работу в части того, чтобы всегда, даже на зеленый свет, пропускать машины с сиренами и мигалками, и периодически об этом напоминать для хорошего усвоения, здоровья ребенку
0
Написано 8 июля 2020, в 23:39
Это всё правильно и о воспитании, и о разъяснительной работе! Но, ребята, водитель - он на то и водитель, чтобы быть ответственным, внимательным. мудрым в конце концов. А если бы на переходе оказалась не она одна, а несколько детей? Мне по человечески его жаль, как жаль и ребёнка, но по правилам дорожного движения виноват он.
+1