Сахалинец избил и ограбил женщину по просьбе ее сожителя
Видео: пресс-служба регионального УМВД

Сахалинец избил и ограбил женщину по просьбе ее сожителя

Ранее потерпевшая поссорилась с мужчиной

Сахалинские полицейские задержали 23-летнего парня, подозреваемого в грабеже. 

Ранее в дежурную часть Южно-Сахалинска обратилась за помощью 32-летняя женщина. Она сообщила, что возвращалась с работы домой, когда во дворе одного из домов по улице Дзержинского на нее напал неизвестный, избил и вырвал из рук дамскую сумочку. Общий ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Стражи порядка изъяли записи с камер наружного наблюдения. После этого они установили личность подозреваемого и задержали его.

Установлено, что потерпевшая проживает с сожителем. Однажды между ними произошла ссора, и мужчина затаил на нее обиду. Чтобы проучить женщину, он подговорил подозреваемого. Сожитель рассказал, что в этот вечер у потерпевшей при себе будет крупная выручка, которую можно будет забрать себе. В обмен требовалось нанести потерпевшей несколько ударов по голове и порвать все документы, чтобы усложнить ей жизнь.  

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Кроме этого, следственные органы проводит проверку в отношении сожителя потерпевшей. Решают вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Просматривая камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции заметили, что девушка, которая проходила мимо, попыталась остановить злоумышленника, но он толкнул ее на асфальт. 

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, полицейские просят девушку связаться с ними по телефону 744-850.

 

17 июня 2020, в 12:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2020, в 12:07
проходящую мимо девушку наградить!
+8
Написано 17 июня 2020, в 12:21
Reader, женская солидарность
+2
Написано 17 июня 2020, в 13:02
Vings, думаю, что это просто человек такой.
+2
Написано 17 июня 2020, в 18:59
Reader, смелая девчонка, но зачем так рисковать? Мужики и не дернулись... А если б головой об асфальт? Или нож у него был?
+7
Еще 2 комментария
Написано 17 июня 2020, в 12:20
Странно, толпа идёт, видит что рядом наперез им бежит грабитель и все равнодушно внимают событию,хоть бы кто-нибудь дернулся,никак !*
+1
Написано 17 июня 2020, в 12:59
Sheer41, вот такие вот граждане у нас...
А раньше молодёжь быстрее милиции находила гопников, и ломали их
+4
Написано 17 июня 2020, в 14:00
Sheer41, ода.... У него прямо на груди написано ГРАЬАТЕЛЬ.... ?? ?? ?? ??
+1
Написано 17 июня 2020, в 15:37
Sheer41, не факт, что они поняли, почему он бежал. Кричать надо было ей, чтоб ловили воришку.
+1
Написано 17 июня 2020, в 12:24
Вот послала же судьба потерпевшей такого кавалера, что и врагов не надо. Это же даже не сам, а руками знакомого решил усложнить жизнь потерпевшей, потому что когда-то затаил обиду. Ну, обида душит так развернись и уйди, порви отношения и вычеркни из жизни. Ан, нет.
+8
Написано 17 июня 2020, в 12:54
Мда... Девушка на видео более мужественная, чем сожитель потерпевшей
+4
Написано 17 июня 2020, в 19:00
-AnnA-, тот вообще конченный судак
+4
Написано 17 июня 2020, в 12:59
На зону пожизненно гопника!!!
+1
Написано 17 июня 2020, в 14:36
интриганты(устаревшая версия)
0
Написано 19 июня 2020, в 00:18
КОН-ЧЕН-ЫЙ
0
Online