На Сахалине полицейский и его бывший коллега напали на офис микрокрозаймов

Они похитили 500 тысяч рублей

Сахалинские следователи раскрыли преступление, которое сначала расследовали органы полиции, но затем материалы передали в следком.

Как рассказал сегодня, 17 июня, на брифинге заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Сахалинской области Мурад Караханов, расследовалось хищение средств из одного из филиалов компании микрозаймов "Деньги для всех" на улице Ленина в Южно-Сахалинске. Выяснилось, что к преступлению, совершенному в феврале 2019 года, причастны сотрудники полиции - действующий и бывший.  Они разработали план, учли расположение камер видеонаблюдения, приобрели маски, распределили роли, ворвались в помещение и присвоили 500 тысяч рублей.

Сейчас мужчинам предъявлено обвинение. Дело направлено в суд.

Новость обновлена в 17:00. Как сообщили astv.ru в УМВД Сахалинской области, работающий на момент совершения преступления сотрудник уволен из органов внутренних дел.

17 июня 2020, в 13:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2020, в 13:12
И это того стоило? 500 тыщ мля
+7
Написано 17 июня 2020, в 13:16
О таких говорят:" Редкостные ...дураки"
+10
Написано 17 июня 2020, в 13:24
Варвара Чикишева, Да уже не редкостные....всё чаще преступления совершаются именно сотрудниками полиции!То избиение,то наркота и т.д...и т.п....Слишком много полномочий им дали.Умники,ёпрст....
+11
Написано 17 июня 2020, в 14:25
Варвара Чикишева, ...не такие уж и редкостные, отборные, возможно, как раки по 5 рублей
+3
Написано 17 июня 2020, в 13:19
Да что ж такое
и дело наверное сами вели
+8
Написано 17 июня 2020, в 15:28
Hikolay2020, только суд будет такой же как у всех...условно, или смешной срок
+1
Написано 17 июня 2020, в 13:20
Ну, наверное, на бОльшую сумму рассчитывали, а там 500 всего оказалось ?????+?. Овчинка выделки не стоила.
+2
Написано 17 июня 2020, в 14:29
Miya, ...чего там можно рассчитывать, судя по невидимой очереди и неосмысливаемым условиям кредита, отборные дело организовали, отборные к ним ходили и отборные их грабили...все нашли друг друга.
+2
Написано 17 июня 2020, в 14:15
На зону обоим и дорога, а не служить и защищать.
+3
Написано 17 июня 2020, в 14:23
Таких надо привлекать за дискредитацию органов, за попытку изобличение силовых структур в беспомощности, взяли - тьфу, налипли, бывшее и действующее недоразумение полиции, надо прекращать реформировать, пора ликвидировать.
+5
Написано 17 июня 2020, в 15:28
tizona, вызывайте ликвидатора
+2
Написано 17 июня 2020, в 15:30 Отредактировано 17 июня 2020, в 15:31
alex8665, ... alex8665, вперёд
+2
Написано 17 июня 2020, в 15:31
tizona, тормози на повороте
+2
Еще 7 комментариев
Написано 17 июня 2020, в 15:05
Как в 17 году прям начинается.В 1917 были весьма популярными лозунги "Грабь награбленное!!!" Лично я считаю,что все эти микрозаймы это грабители.И поделом им!!!Пользуются безвыходностью граждан и всучивают им кредиты под сумасшедшие проценты!!!Да их не грабить,а сжигать к чертовой матери надо!!!
+4
Написано 17 июня 2020, в 15:30
Инкогнито, вот все одно и тоже говорят...сумашедшие % итд...
Заставляют брать кредит именно в этих организациях????
Не нравится, иди бери деньги в другом месте...
А сколько им % начислять это их право!
И не кто им не упрекнет.
+3
Написано 17 июня 2020, в 15:31
Инкогнито, Граждан палками ведь не гонят кредиты в микрозаймах брать.
+2
Написано 17 июня 2020, в 18:35
Инкогнито, с началом тирады согласна, с окончанием - нет...
+5