Режим ЧС в двух районах Сахалинской области продлится до окончания эпидрасследования
pixabay.com

Режим ЧС в двух районах Сахалинской области продлится до окончания эпидрасследования

Круг контактных лиц в муниципальных образованиях определен

Режим ЧС в двух районах Сахалинской области продлится до окончания эпидемиологического расследования. Такая информация была озвучена на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое сегодня провел губернатор Валерий Лимаренко.

Случаи заражения коронавирусом выявлены в Корсаковской ЦРБ и селе Ныш Ногликского района. Круг контактных лиц определен – все сдали тест на COVID-19. Проводятся противоэпидемические мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

В Ныше случай заболевания зафиксирован на предприятии по лесопереработке. Пациент работал в охране. Круг контактных лиц включает 93 человека – они находятся на изоляции. Всем жителям села рекомендовано оставаться дома, исключить социальные контакты. Если есть неотложная необходимость выйти на улицу, обязательно надевать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, сообщили в правительстве области.

Проводится дезинфекция помещений и транспорта, курсирующего между селом и районным центром. На въезде в Ныш выставлен пропускной пункт, где проводится визуальный и температурный контроль.

В Корсаковском районе режим ЧС распространяется на местную ЦРБ и на морской порт. В больнице заразились 10 пациентов и медицинских работников, одна из них проводила медосмотры людей в порту. На предприятии сегодня выявлено несколько сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Всего в Корсакове определили около 200 контактных лиц, все так же сдали анализы и находятся на обсервации.

Учреждения закрыты на карантин до получения результатов эпидемиологического расследования. На время ограничений организована маршрутизация пациентов в областную больницу и южносахалинскую больницу имени Анкудинова, а также в Анивскую ЦРБ. Направлен дополнительный реанимобиль для экстренной госпитализации. В Корсаковской больнице проводится дезинфекция и санитарная обработка помещений.

Напомним, что на сегодняшний день в островном регионе зафиксировано 216 случаев COVID-19. 145 пациентов находятся на лечении, 71 человек уже выписан.

 

8 июня 2020, в 15:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2020, в 15:47
На примере Сахалина сейчас можно будет проанализировать как проходило распространение COVID-19 в России на матириковой части и понять что вся эта система псевдоконтоля (самоизоляция), а конкретно отсутствие профессиональных и грамотных действий властей всевозможных уровней и структур по контролю эпид. обстановки, что весь этот БАРДАК приводит только к одним негативным результатам!
P. S. Моё сугубо личное мнение - официальные цыфры по стране не достоверные!
Вот, убедительная реакция людей в форме на репортаж-расследование журналистов
+2
Написано 8 июня 2020, в 16:52
Vkysoved, ...не сторонник я идеализировать меры, но Вам возражу - "что весь этот БАРДАК приводит только к одним негативным результатам!"
, я могу не видеть конструктивных действенных мер, сравнивая этапы развития и информацию по противодействию пандемии в других странах, однако, даже если и хаотично проводимые мероприятия оттянули по времени момент начала активности, то это уже успех, благодаря которому есть надежда что подготовились за это время к встречи здесь в регионе, теперь есть шанс избежать неожиданности развития и в меру возможностей быть готовым ко всему, по итогам прошлого года развития здравоохранение в регионе отмечали на верху, так что должно быть лучше, чем в целом по стране. Не истерите.
+1
Написано 8 июня 2020, в 17:08
tizona, это не истерика, а констатация реальности... Выходите на улицу, магазин, торговый центр и т. д. Сами убедитесь про какой "авось" я говорю
+1
Написано 8 июня 2020, в 17:18 Отредактированно 8 июня 2020, в 17:19
Vkysoved, ...был сегодня в банке, конечно можно его на 300.000 опустить, скопили из-за сбоя системы перед талонным терминалом хренову тучу люда без социальной дистанции, но всего лишь один отважный был без маски в ожидание. Опять же, "Первый" стал не от кассы отгонять покупателей, почитывают форум здесь, а на входе охранник с брызгалкой шустрит, "Орбита" традиционно не пускает в торговый зал без маски и обработанных рук... дерьмо случается, не возражаю, но управленцы надеются же повышение получить, Вас это не успокаивает?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 8 июня 2020, в 16:11
Порт как работал так и работает, нет не каких ограничений..
+2
Написано 8 июня 2020, в 16:20
Natali_777, ЦРБ так же, только стационар закрыли. Будто ни кто не контактировал больше, стационары с поликлиниками и тд
устроили показуху
+3
Написано 8 июня 2020, в 17:36
Natali_777, У меня муж в порту работает. Ничего там не закрывали. Взяли сегодня анализы и все. Как пришли на работу, так и ушли в 17 часов.
+2
Написано 8 июня 2020, в 18:09
viktoruya070671, да я знаю. У меня тоже муж связан по работе с портом. Каждый день там. Анализы не брали..
+1
Написано 9 июня 2020, в 22:42
Че там с лекарством от Ковид-19???
В РФ все СМИ орали, что какой то завод начал производство...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев научат печатать на ткани
Сахалинцев научат печатать на ткани
Сахалинские бойцы спецподразделения предотвратили атаку условных террористов на воинскую часть
Сахалинские бойцы спецподразделения предотвратили атаку условных террористов на воинскую часть