Дело рецидивиста, убившего сахалинского росгвардейца, передали в суд

Дело рецидивиста, убившего сахалинского росгвардейца, передали в суд

Парень получил ножевые ранения в районе магазина, круглосуточно торгующего спиртным

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, уголовное дело возбудили по факту смерти в ночь с 13 на 14 сентября 2019 года в карете скорой помощи 23-летнего жителя областного центра.

Ранее сайт astv.ru сообщал, что конфликт вспыхнул возле магазина. Со слов очевидцев, преступник стоял там вместе с очень нетрезвой женщиной. Она курила. Подошедший росгвардеец сделал ей замечание о курении в общественном месте. Женщина оскорбилась на это и набросилась на мужчину, избивая и царапая. Ее спутник достал телефон и начал снимать происходящее на телефон, обещая затем выложить запись в Интернет. Потерпевший начал вырывать телефон из его рук, завязалась потасовка, в ходе которой и пошел в ход нож. При этом непосредственные очевидцы, даже когда росгвардеец упал от нанесенных ранений, не вызывали скорую помощь – это сделали подоспевшие позже люди.

Также журналисты выяснили, что оба участника конфликта жили в районе Долинской улицы. Убитый 23-летний Дмитрий А. – сотрудник Росгвардии, уроженец Анивы.

51-летний убийца Юрий Х. родом из Сызрани (Самарская область) около года назад освободился из колонии. В 1995 году он был приговорён за ряд преступлений к смертной казни, впоследствии расстрел заменили на 25 лет заключения. Он требовал дальнейшего смягчения приговора, но Конституционный суд отказал ему в этом. После отбывания наказания ему запретили покидать пределы Южно-Сахалинска без разрешения правоохранительных органов. а также выходить из дома с 22 до 7 часов.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в областном следкоме.

        

15 мая 2020, в 15:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2020, в 15:34
И убийца стопроцентов уверен, что живет "правильно".
И у него еще и защитники найдутся
+6
Написано 15 мая 2020, в 23:18
ElenaDO, не понятно, зачем этот престарелый ублюдок пытался выйти из тюрьмы пораньше?
+1
Написано 15 мая 2020, в 15:36
интересно, что чувствует судья, выпустивший убийцу?
+6
Написано 15 мая 2020, в 16:07
Reader, а что мрази могут чувствовать то? По фигу вообще, вот что. Там вообще изначально расстрел был, но мы же мораторий ввели, и ему заменили, но ёшкин кот не пожизненным, что логично, если не проводится смертная, то садят вместо неё пожизненно, а 25 лет, короче говоря вот он итог, нет молодого парня, и эта мразь ни дня пользы не принесшая обществу, опять будет сидеть.
+9
Написано 15 мая 2020, в 16:09
Reader, судья его не выпускал, он отсидел свое. Ему заменили смертную казнь на 25 лет. И вот в данной ситуации вопрос - кому надо было принимать мораторий? Демократия ....
+3
Написано 15 мая 2020, в 17:42
Nektos, свое он не отсидел, он должен был быть расстрелян или сидеть пожизненно. Но кто-то решил, что он может исправиться и заменил на 25 лет, итог - убит человек.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 15 мая 2020, в 16:49
мараторий на смертную казнь навязало нам международное сообщество и по нынешней конституции мы должны его выполнять. да и пж не панацея, отсидев четвертак на пж он может писать на удо. и поверьте мне такие прецеденты были что выпускали с пж...
+4
Написано 15 мая 2020, в 22:06
Kostya1986, не всё так просто. Вы про судебные ошибки ни когда не слышали? Вместо Чикатило расстреляли невиновного человека, а могли освободить после оправдания. Потому то и введён мораторий на смертную казнь.
+1
Написано 15 мая 2020, в 20:12
Че то я не догнал, а зачем он полез телефон отбирать? Или власть ударила в голову?
+2
Написано 16 мая 2020, в 11:06
Romeo1983, что бы не стать звездой интернета.
+3
Написано 16 мая 2020, в 20:19
Виктория, Не стал.
0
Написано 15 мая 2020, в 20:47
Скорее всего не совсем правильно сформулировали. Дело в том, что по законодательству расстрел суд может заменить ТОЛЬКО пожизненным заключением, но осуждённый, после 25 лет отсидки может рассчитывать на УДО... Скорее всего этого урода и отпустили после 25 лет заключения.
+4
Написано 15 мая 2020, в 22:30
25 лет отсидел, и опять преступление(убийство)...
Таких надо к стенке!!!
+3
Написано 16 мая 2020, в 00:29
Ну это будет последняя его отсидка
+2
Написано 16 мая 2020, в 11:15
Парня не вернёшь,а эту падаль опять мы кормить будем.
+2