Сообщение о взрывном устройстве в самолете Москва - Южно-Сахалинск поступило в оперативные службы
Фото пользователя Дядя_Федор

Сообщение о взрывном устройстве в самолете Москва - Южно-Сахалинск поступило в оперативные службы

На борту 41 пассажир и 12 членов экипажа

Анонимное сообщение о том, что на борту самолета, прибывающего в Южно-Сахалинск из Москвы в 09:15 есть взрывное устройство, поступило в диспетчерские оперативных служб ночью 23 апреля.

К прибытию рейса SU-1742 в воздушную гавань островной столицы прибыли пожарные, спасатели, полицейские, медики скорой помощи, сотрудники центра медицины катастроф. Самолет приземлился в 08:48.

Как сообщили astv.ru в аэропорту Южно-Сахалинска, на борту находились 41 пассажир и 12 членов экипажа. Людей эвакуировали. Борт осматривают спецслужбы.

Обновлено в 9:44. Информация о заложенном взрывном устройстве оказалась ложной. В настоящее время самолет готовится к вылету в Москву по расписанию в 11.45. Сейчас идет регистрация на рейс.

Напомним, аналогичное сообщение поступало в экстренные службы 17 апреля. 

23 апреля 2020, в 09:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 09:11
Последствия самоизоляции,шиза косит наши ряды
+2
Написано 23 апреля 2020, в 09:13
У кого-то от самоизоляции и безделья крышняк сносить стало! Неужели вычислить не могут шута горохового? Это в 21-м то веке!!! Или самих прикалывает эта "веселуха"?
+3
Написано 23 апреля 2020, в 09:16
Вот дебилы! Крыша совсем поехала от безделья!
+3
Написано 24 апреля 2020, в 13:04
Huliganka, это безделье теперь обойдётся срокам длительного отдыха. Когда найдут шутника
0
Написано 23 апреля 2020, в 09:19
Это уже второе за неделю же? Кто то скоро сильно налипнет...
+3
Написано 23 апреля 2020, в 09:33
PPA-YK, Зачем вообще гонять самолёты туда-обратно, если летают по 40 человек, а вместимость 300-350?
+3
Написано 23 апреля 2020, в 09:44
Ярославчик, как зачем, область проплачивает Аэрофлот. Он с одним паксом будет летать.
+4
Написано 23 апреля 2020, в 11:14
Ярославчик, ну самолеты то возят не только людей, но и грузы, и те же самые медикаменты, без людей даже полетитскорее всего.
0
Написано 23 апреля 2020, в 09:20
Если захотят взорвать, взорвут и не позвонят
+1
Написано 23 апреля 2020, в 09:31
Что ещё не поймали этого телефониста???
Когда поймают его, наверное будет плакать что он, больше так не будет
+4
Написано 23 апреля 2020, в 10:00
Такое чувство, что названивают для того, чтоб народ струхнул, перестал летать и привозить с Москвы заразу...
+2
Написано 24 апреля 2020, в 05:24
Mari2016, это глупо
+5
Написано 23 апреля 2020, в 11:05
Берегитесь москали, бог любит троицу.
0
Написано 24 апреля 2020, в 05:24
IGNAT., За вами уже выехали.
+3
Написано 24 апреля 2020, в 10:21
Нюра_просто_Анна, Радуйтесь. Потом поделюсь впечатлениями.
−1
Написано 24 апреля 2020, в 10:45
IGNAT., Мне глубочайше фиолетово на вашу судьбу. Таких обозленных людей, как вы, давненько тут не было. И хорошо бы - не было вовсе.
+3
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 13:07
Все правильно,некуй тут делать на острове.
0
Написано 23 апреля 2020, в 14:14
Если этого урода до сих пор не поймали.. Значит это кому то нужно...
0
Написано 23 апреля 2020, в 15:11
Вот почитал новость и комментарии и не удивился. Когда в стране, начинает подниматься недовольство к действиям власти, сразу начинают поступать звонки. Для чего это нужно и кто это делает? Давайте проанализируем.
1.- Пандемия в стране и самоизоляция третью неделю, начинает надоедать людям. Вроде и не ЧП, не ЧС, но сиди дома. Деньги заканчиваются, штрафуют за непонятно чего.
2.- Ситуация не очень то и хорошая с больницами, врачами и тестами. Всего не хватает, а когда дали деньги губернаторам, то они ещё не успели их реализовать. На 10% только и смогли освоить средства.
3.- Северная Осетия. Митинги. Непокорный Кавказ! Даже силовики поддержали митингующих.(это уже звонок для власти)
4.- Тесты "Вектора" из Новосибирска не дают точный результат. А ДВ только туда и отсылает. Сейчас перенаправили финансы в другую организацию. Угадайте в какую и кому с одного раза?
5.- Онлайн митинги на Яндексе.
Короче, силовики мониторят всё и вся и делают соответствующие выводы. Потом возникают звонки по всей России ( террор поднял голову) и тд и тп. Для чего это нужно, для того чтобы переключить внимание людей на другое. Снять напряжение и тему обсуждений и под это всё ввести закон о Полиции. Которой теперь можно очень многое. Вот для чего и делают звонки из отдела "Э", а Вы купились на это. Люди по домам сидят, а не летают....смысл??? Просто старые скрепы дедушки Пу.
+2
Написано 23 апреля 2020, в 15:43 Отредактировано 23 апреля 2020, в 15:44
К выше написанному.
Четвертый за сутки. Поступил звонок о взрывном устройстве в самолёте
05.03.2020 23:32
Приморье
Происшествия
Россия
Четвертый за сутки. Поступил звонок о взрывном устройстве в самолете : PRIMORYE.NET https://primorye.net/2020/03/06/четвертый-за-сутки..
+3
Написано 24 апреля 2020, в 05:29 Отредактировано 24 апреля 2020, в 05:29
Хронос, я уже не раз писала, что в России при ожидаемом волнении и недовольстве населения резко начинаются пугающие "учения", звонки о бомбах, нахождения "взрывных устройств", а порой и теракты с назначенными виновниками... Всё повторяется, всё до боли знакомо, но люди все равно ведутся... Надеюсь, сейчас будет сложнее проводить эти манипуляции в связи с развитием интернета. Но если найдут способы и поводы его ограничить (а пытаются уже), то совсем все будет плохо...
+5
Написано 24 апреля 2020, в 08:20
Нюра_просто_Анна, ...сетевые отвлекающие раздрожители
+3
Написано 24 апреля 2020, в 17:07
Нюра_просто_Анна, полностью согласен!
+1