Оружие применили сахалинские полицейские при задержании браконьеров
фото УТ МВД России по ДФО

Оружие применили сахалинские полицейские при задержании браконьеров

Уходя от преследования на машине, водитель задел стража порядка

Сотрудники Поронайского линейного отдела возле залива Терпения обнаружили двоих ранее неоднократно судимых, в том числе и за тяжкие преступления, местных жителей. Одному из них 48 лет, второму - 40. Мужчины занимались незаконной добычей камчатского краба.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО, сотрудники транспортной полиции потребовали, чтобы мужчины предъявили документы, но браконьеры не стали этого делать, а попытались скрыться на автомобиле.

48-летний водитель умышленно совершил опасные маневры и задел автомобилем по касательной стража порядка. Чтобы остановить машину, правоохранители применили табельное оружие.

В кузове автомобиля они обнаружили 92 особи краба камчатского, резиновую лодку и сети.

Ущерб государству составил свыше 1,3 миллиона рублей. Все незаконно добытые водные биоресурсы изъяли и поместили на ответственное хранение.

С мужчин взяли обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

«Кроме того, по факту применения насилия в отношении представителей власти материалы направлены в сахалинский следственный отдел на транспорте для принятия процессуального решения», - добавили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

16 апреля 2020, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2020, в 12:55
Так... товарищи полицейские, мы жители сахалина хотим знать
где и в чьём желудке будет храниться вещдог
+14
Написано 16 апреля 2020, в 13:56
bobr2016, до суда на ответ хранении он будет лежать, а после, а после он ни кому не нужен будет тк суд в лучшем сл месяцев через 6 будет.
+2
Написано 16 апреля 2020, в 14:25
bobr2016, вещдоК будет храниться у какой нибудь ОООшечки, с кем заключен договор безвозмездного ответхранения и у кого есть промышленные холодильники, например.
+2
Написано 16 апреля 2020, в 13:03
"...попытались скрыться на автомобиле."
"С мужчин взяли обязательство о явке."

парадокс
+6
Написано 16 апреля 2020, в 19:30 Отредактировано 16 апреля 2020, в 19:30
vert, вот-вот... Практически нападение на сотрудника полиции с использованием ТС, и их по головке гладят...
+6
Написано 16 апреля 2020, в 13:54
Воть те на. Живём на острове, а вот рыбу и водные ресурсы незя нам... И что, вашу растакую, мы кушать должны???? Резиновое мяско, напичканное антибиотиком и пол таблицы Менделеева в виде приправы? Я желаю кушать нормальную еду, а не результаты жуткой ошибки вчерашнего студента.
+5
Написано 16 апреля 2020, в 14:34
SaTaNa666, нуууу вспоминая недалекое прошлое, когда ту же горбушу истребляли тоннами только ради икры, когда на берег реки или моря нельзя было выйти не вступив в тук, я рад что сейчас ужесточили наказание и контроль. Уверен, если разрешить населению области беспрепятственно ловить рыбу, то такое начнется мама не горюй.
−1
Написано 16 апреля 2020, в 15:33
BonJovi, вы знаете, если для себя, а не на продажу, то многие не станут варворствовать. Я точно не стану)
+5
Написано 16 апреля 2020, в 18:21
BonJovi, Не обессудьте но откуда такая наивность ??? С чего вы решили что "мама не горюй" не происходит уже давно и при чём теми же людьми которые должны это пресекать и разводить...
Заводы ставят на пару сотен метров от устей и выше рыбу практически не пропускают ... где ей нереститься ??? мальков тоннами покупают возят туда сюда они потом все на берегу к верху пузами.
А откуда у них бабло на все постройки из клеенного бруса ? На лексусы ...
Мишки в тайге скоро либо сдохнут либо как собаки по улицам будут у нас бегать.
Всё прогнило, все куплены.
+3
Еще 2 комментария
Написано 16 апреля 2020, в 14:02
Поместили на ответственное хранение!!! Вы представили это??? Краб, на ответственное хранение! Не ту страну назвали Гондурасом!
+3
Написано 16 апреля 2020, в 19:31
Zheka65rus, почему нет-то?
+5
Написано 16 апреля 2020, в 17:03
Для неоднократно судимых, должны быть самые жёсткие меры наказания!!!
+1