Подполковник из Хабаровска пытался переслать наркотики на Сахалин

Подполковник из Хабаровска пытался переслать наркотики на Сахалин

Гашишное масло на остров должен был перевезти экипаж военно-транспортного самолета Минобороны России

Военным следственным отделом следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении подполковника оперативно-стратегического командования Восточного военного округа.

Его обвиняют в пересылке и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Предварительно установлено, что в январе 2020 года он, находясь в отпуске в Приморском крае, приобрел у своего бывшего сослуживца, офицера воздушно-космических сил, партию гашишного масла - 763 грамма. Наркотик он собирался продать на Сахалине. Об этом пишет сетевое издание "Transsibinfo.com".

Подполковник перевез наркотик в Хабаровск. 15 января он спрятал гашишное масло в посылку и попытался передать запрещенный груз своим знакомым в Южно-Сахалинск с экипажем военно-транспортного самолета Минобороны России, следующего из Хабаровска на Сахалин. Однако попытка не удалась. Наркотики обнаружили сотрудники службы авиационной безопасности.

Всех участников канала поставки наркотиков на Сахалин установили и задержали. Вину в содеянном обвиняемый признал. Дело передано в Хабаровский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

 

22 марта 2020, в 09:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2020, в 09:27
Зарплата... Выслуги... Пенсия... Пролёт.... Неужели всё мала им????
+9
Написано 22 марта 2020, в 10:22 Отредактировано 22 марта 2020, в 10:23
Рома, ...может и это ничто в сравнение с подобным?... у меня приятель из расчёта один год за три в районах боевых действий во времена Союза имел 25 лет боевого стажа, последние два года перед тем как комиссовали по ранению В Бурденко провалялся, имел друга из врагов, на одном форпосту по разные стороны тусили, ну и скорешились. Этот на пенсии из соцзащит и военкоматов с госпиталем не вылазит, собирая себе на существование, лечение то надлежащее не бесплатно, а враг ему почтой открытками виды себя с семьёй с пляжей мира присылал, пока не было других способов. История из Союза, но сейчас что поменялось?
+4
Написано 23 марта 2020, в 09:32
venom, сейчас вояки на пенсии вполне себе комфортно живут, по соцзащитам не бегают.
0
Написано 23 марта 2020, в 10:48 Отредактировано 23 марта 2020, в 10:51
Pavlu440, ...всё относительно, до 2008 пенсионеры в Благовещенске сдавали своё жильё, снимали по ту сторону Уссури и на пенсию жили, в любой момент возвращаясь за халявой на родину, до 2014 пенсионеры из мск жили в Паттайке, сдавая свою двухкомнатную «сталинку» на Каширском шоссе, снимая на Проктамнаке (!!!) студию и жили на московскую пенсию с улыбкой на лице... что для Вас «комфортно»? Сколько благополучия отобрано за крайние 12 лет?
+2
Написано 22 марта 2020, в 09:32 Отредактировано 22 марта 2020, в 09:33
Мля, Америка в опасности... хотя не факт, эти космонавты и своих за чужих примут
+2
Написано 22 марта 2020, в 09:40
Вот это да

Почти кг гашишного масла

Полковника и его сообщников - расстрелять!!!
+4
Написано 22 марта 2020, в 09:44
alex8665, это не наркотик а лекарство от коронавируса
+7
Написано 22 марта 2020, в 10:55
+4
Написано 22 марта 2020, в 10:56
agronom73, синий дым...вылечи меня...?
+4
Написано 22 марта 2020, в 09:42
Гашик конечно не так опасен, как алкоголь и сигареты но тоже ни чего хорошего.
+2
Написано 22 марта 2020, в 10:18
Как тут не вспомнить Чехова: "понятие о чести не идёт дальше “чести мундира”, мундира, который служит обыденным украшением наших скамей для подсудимых"...
+5
Написано 22 марта 2020, в 10:36
Ну везде что не криминал то полицаи причастны
0
Написано 22 марта 2020, в 10:44
Люди от безденешья на преступления идут, а Тупин про стабильность вещает и процветание..... Дно
+3
Написано 23 марта 2020, в 09:16
Sas, Алчность а не безденежье, офицеры без денег даже в самые лихие годы не сидят
0
Написано 23 марта 2020, в 23:42
Sas, Да не скажи))! У захарченко миллиарды нашли от безенежья)
−1
Написано 24 марта 2020, в 21:23
SAM777, тот продавал, дабы денег добыть (не оправдываю, сам недавно на пенсию ушел), а захарченко гниль, тупо наворовал, просто не поделился с кем надо
0
Написано 22 марта 2020, в 11:31
дожили!
+1
Написано 22 марта 2020, в 11:50
Alenushka, а мы в этом и живём постоянно!
+1
Написано 22 марта 2020, в 11:51
Alenushka, просто не всех ловят. Так скажем.
+2
Написано 22 марта 2020, в 12:02
Zdeska, Наверно конкурентов отлавливают
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 марта 2020, в 12:29
Если МИД кокаин возил, то МО гашиш , это нормально в нашей стране
+5
Написано 22 марта 2020, в 13:09
"партию гашишного масла - 763 грамма" - может КИЛОграмма ???
0
Написано 22 марта 2020, в 16:11
Маловато, МИД больше ввез =) но у них скачуха была...
+1
Написано 23 марта 2020, в 09:38
Приобрёл у офицера воздушно-космических сил.. Теперь понятно почему он там служил. Покурил и в космос! ??
+1
Написано 23 марта 2020, в 11:42
"Наша служба и опасна и трудна"!
Тьфу, шкуры продажные!
+2
Написано 23 марта 2020, в 15:21
Одни шаманы кругом только в форме. Решил и сахалин в космос послать. У него ещё есть. Если сейчас взяли. То уже все было налажено.
0
Написано 24 марта 2020, в 16:31
Теперь главный вопрос,с чьей помощью город завален наркотиками?!
0
Написано 26 марта 2020, в 03:23
Захарченко,брат егоный. Слава покоя не дает, в ящик хочет.
0