Компания получила штраф за использование корейской стали при строительстве аэропорта Южно-Сахалинска

Компания получила штраф за использование корейской стали при строительстве аэропорта Южно-Сахалинска

Решение суда вступило в законную силу

Руководителя подрядной организации ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Основанием стали результаты проверки соблюдения федерального законодательства при осуществлении строительства нового аэровокзального комплекса в областном центре.

"В нарушение проектно-сметной документации вместо металлоконструкций и крепежных элементов, выполненных из отечественной стали, подрядчик использовал материал из Южной Кореи. На момент выявления правонарушения изменения в документацию в связи с заменой марки не внесли, повторное заключение госэкспертизы не получили", - сообщили в пресс-службе сахалинской транспортной прокуратуры. 

Решения суда вступило в законную силу.

20 марта 2020, в 11:48 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2020, в 11:50
За установку некачественных деталей 30 000 и поцеловали наверно
+2
Написано 20 марта 2020, в 12:20
HARON, 30 тыс это на руководителя, то бишь должностное лицо. Сколько штраф на юридическое лицо, то бишь на Мехколонну-68, то ничего не написано. Ну, а если в перспективе, то сам по себе штраф через суд уже хорошо. Именно хорошо. Скорее всего за эти приколы с заменой металла, потому что самим захотелось, при строительстве стратегического объекта и повышенной опасности будет уголовное дело.
+2
Написано 20 марта 2020, в 12:50
Vings, и в печь ТЭС. Для профилактики исключительно
+1
Написано 20 марта 2020, в 17:43
Vings, Но менять никто же не будет детали так и останутся
0
Еще 3 комментария
Написано 20 марта 2020, в 12:16
Госэкспертизу не получили, и что дальше? Снос металлоконструкции???
+3
Написано 20 марта 2020, в 12:38
alex8665, нет.просто штраф.суд не обязал их заменить материал из Южной Кореи на отечественный.
+1
Написано 20 марта 2020, в 14:35
agronom73, так госэкспертизы не было???
+2
Написано 20 марта 2020, в 12:51
Хорошо Корейский металл, а не Японский с Фукусимы
+2
Написано 20 марта 2020, в 14:04
SaTaNa666, ветер дул в сторону Кореи тогда, однако
+2
Написано 20 марта 2020, в 17:44
SaTaNa666, Ачто в Фукусиме металлургический или прокатный завод ?
0
Написано 20 марта 2020, в 18:29
HARON, не, станцию разобрали и элементы конструкций продали...
+2
Написано 20 марта 2020, в 14:02
А как товарооборот металлоизделий у Южной Кореи с Китаем?
+2
Написано 20 марта 2020, в 14:48
Это чё у нас так же хорошо будет в новом аэропортЕ как в Северной Корее?
+1
Online
ateriya Online
Написано 21 марта 2020, в 11:57
Это плохая сталь или хорошая? Штраф за то что не нашу сталь использовали, лучше по качеству или хуже? Не прошла экспертизу?
+1
Написано 21 марта 2020, в 12:01
ateriya, корейский металл не очень, скажу именно за корейские трубы.
+2
Online
ateriya Online
Написано 21 марта 2020, в 12:09
alex8665, но менять эти конструкции врят ли будут.
+1
Написано 21 марта 2020, в 16:25
ateriya, не знаю, не знаю...дадут команду, снесут
+2
Написано 21 марта 2020, в 13:37
30000? капля в море, а не штраф.
Смена на импортного поставщика под прикрытием якобы лучшей стали... Очередной продуманный шаг для отката бабок бютжетых средств.
На товар из-за рубежа легче откатиться через подставную компанию поставщика. Ежеле здесь напрямую брать на внутреннем рынке.
0
Написано 21 марта 2020, в 13:38
Интересно, наш новый аэропорт, это очередной проект типа аквапарка, который до сих пор запустить не могут и виновных нет по сути.
0