Сахалинские специалисты обнаружили бактерии в партии бразильских окорочков

Нормы превышены в шесть раз

Специалисты сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории провели исследования проб от партии замороженных куриных окорочков производителя из Бразилии. В продукции выявлены нарушения Технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Исследования проведены в рамках государственного задания по обеспечению безопасности пищевой продукции. Пробы для проведения лабораторных испытаний были отобраны государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ПАО «Корсаковский морской торговый порт».

В ходе лабораторных испытаний в окорочках обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 6 раз.

Возможной причиной серьезных нарушений ветеринарно-санитарных правил стало несоблюдение технологии производства и температурных режимов при перевозке продукции.

Как объясняют эксперты, после разморозки такой продукции патогенная микрофлора начинает развиваться с большой скоростью. Превышение показателя КМАФАнМ говорит о возможной порче продукта.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и в государственную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства.

Владелец партии предупрежден о невозможности дальнейшего оборота продукции. Об этом сообщили в управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

26 февраля 2020, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2020, в 11:45
Вот такие продукты люди и едят
+6
Написано 26 февраля 2020, в 12:14
А где такие окорока продаются?
+3
Написано 26 февраля 2020, в 12:17
ха...после того, как мясо накачивают всякой химией, гормонами и антибиотиками, какие то экологически чистые, натуральные бактерии кажутся такой фигней...
+5
Написано 26 февраля 2020, в 17:28
А что свои предприятия не справляются?! Херню из-за границы везут
0
Написано 26 февраля 2020, в 19:58
Migera, бразильские куры на порядок экологичнее, чем наши бройлеры, выращенные на биодобавках и антибиотиках за 45 дней.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый вид мошенничества сродни "МММ" может появиться на Сахалине
Новый вид мошенничества сродни "МММ" может появиться на Сахалине
Для безопасности прихожан в сахалинских храмах установят камеры
Для безопасности прихожан в сахалинских храмах установят камеры