Суд признал виновной сахалинку, похитившую более 200 тысяч рублей у своей бабушки
pxhere.com

Суд признал виновной сахалинку, похитившую более 200 тысяч рублей у своей бабушки

Девушка снимала деньги с банковского счета потерпевшей

Анивский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы села Успенское. Ее признали виновной в краже с банковского счета.

Установлено, в конце декабря 2017 года молодая сахалинка получила от своей бабушки банковскую карточку с пин-кодом и сберегательную книжку, куда поступали пенсионные отчисления и социальные выплаты. Пожилая женщина отдала внучке свои вещи для обеспечения сохранности. 

В период с 16 января 2018 года по 16 мая 2019 года подсудимая переводила со счета, привязанного к сберегательной книжке, деньги на карточку. Потом сахалинка снимала деньги в банкомате. Девушка похитила у своей бабушки 211262 рублей.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Одновременно суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с подсудимой похищенную сумму.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

30 января 2020, в 16:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2020, в 16:37
Вот и закончились родственные связи
+6
Написано 30 января 2020, в 17:03
Пора отменить условные сроки!!!
Либо срок, либо не виновен
+5
Написано 30 января 2020, в 18:39 Отредактировано 30 января 2020, в 18:41
alex8665, ...выбирайте, как Вам больше нравится - «условно либо срок» https://www.prokrt.ru/pravovoe-prosveshchenie/prok..yaet/6448/
−1
Написано 30 января 2020, в 19:32 Отредактировано 30 января 2020, в 19:33
venom, иди гуляй
без тебя разбирусь что мне платить
+2
Написано 30 января 2020, в 19:36
alex8665, не утруждайтесь, Вм помогут
−1
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2020, в 17:35
А на что бабушка жила? Зачем она вообще отдала ей карту?
+6
Написано 30 января 2020, в 18:13
Что два миллиона украла работница почты, дали условно что двести тысяч, тоже условно. Воруй,не хочу!!! Подумаешь каждый месяц отмечаться ходить. Вот у нас приговоры. А пенсионер булку хлеба в магазине ворует,потому что ему есть нечего, посадят. Россия........
+3
Написано 30 января 2020, в 20:16
вот с.ка. совсем совести нет. чтоб ей в старости ...............
+1
Написано 31 января 2020, в 08:33
У каждого поступка свой бумеранг.
+9
Написано 31 января 2020, в 14:33
печально когда родные люди вот так по-свински относятся к своим же родственникам, а тем более к пожилым
0