Южносахалинца оштрафовали за экстремизм

В Интернете он разместил материалы с изображением нацистской символики

Южно-Сахалинский городской суд привлек к административной ответственности местного жителя за экстремизм.

Оба дела о правонарушении возбуждены в отношении 63-х летнего уроженца Северокавказского региона. Гражданин РФ в Интернете разместил материалы с изображением нацистской символики (пропагандистско-агитационный плакат фашисткой Германии «Кавказ будет свободным», издательства 1943 года) и другие материалы, которые носят ярко выраженный враждебный характер. Они содержали негативную оценку деятельности российских военнослужащих, российской власти и России как государства.

В случае повторного совершения аналогичных действий сахалинца могут лишить свободы сроком до шести лет, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

 
24 января 2020, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2020, в 12:48
«...могут решить свободы ...», вы что хотели сообщить то - лишить свободы или порешить экстремиста?
+4
Написано 24 января 2020, в 13:07
venom, внимально текст читал? Или только заголовок?
+1
Написано 24 января 2020, в 13:20
Aike, Веном все правильно пишет. В статье написано "РЕШИТЬ свободы..")))
+3
Написано 24 января 2020, в 13:30
Aike, а заголовки для чего пишут? Воздух испортить?
0
Написано 24 января 2020, в 13:14
Че в 63 года мозги о другом не думают?
+2
Написано 24 января 2020, в 13:20
alex8665, Альцгеймер наверное уже настал
+1
Написано 24 января 2020, в 15:54
EastFront, наверное
+2
Написано 24 января 2020, в 13:22
нужно его было еще и выдворить за пределы Сахалинской области. На Северный Кавказ. Желательно в Дагестан. В Дагестанских горах-лесах еще прячутся в норах недобитки ваххабитские. Вот к ним его нужно депортировать)) пускай там месяц-другой блох покормит а там глядишь и силовики его при очередной зачистке шлепнут. А то смотрите, Россия его не устраивает))) Пускай езжает в Катар, или в Аравию, там таких любят.
+2
Написано 24 января 2020, в 14:04
ва-ха-ха, ариец с Кавказа млять.
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 24 января 2020, в 15:39
Этот плакат в свободном доступе в интернете... Думаю его в совокупности определили вместе с другими материалами, а не только из-за плаката.

А вообще как определить грань экстремизма? Вот взять сериал "Человек в высоком замке" - там свастика на свастике
Боюсь даже выложить хоть один кадр, - посадят жеж
+3
Написано 24 января 2020, в 18:04 Отредактировано 24 января 2020, в 18:42
Zhenchik, вспомните "Семнадцать мгновений весны"... Что ж теперь, кадры из фильма не постить?
Думаю, дело не только в свастике и плакате 1843 года. Там других материалов было много, все вкупе.
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 24 января 2020, в 20:16
Нюра_просто_Анна, не смотрел я этот фильм.
+1
Написано 24 января 2020, в 21:49
Zhenchik,
каааак? Не может быть
+6
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2020, в 19:56
Нигде в мире свастика не запрещена , свастике больше 2000 лет.
+1