В Южно-Сахалинске мать годовалой девочки подозревают в причинении смерти по неосторожности
pxhere.com

В Южно-Сахалинске мать годовалой девочки подозревают в причинении смерти по неосторожности

Возбуждено уголовное дело

Ранее следственным управлением следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по Южно-Сахалинску проводится доследственная проверка по факту смерти в одной из квартир дома по проспекту Мира в областном центре малолетней девочки. Ребенку был 1 год и 4 месяца.

Как сообщают в областном следкоме, в ходе доследственной проверки установлено, что 22 января примерно с 04:00 до 05:40 24-летняя жительница областного центра купала в ванне, наполненной водой, двух дочерей-двойняшек.

Во время купания мать оставила девочек без присмотра в ванной, наполненной водой, и ушла. Вернувшись через некоторое время, она обнаружила одну из дочерей лежащей в ванной без признаков жизни.

Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи не смогла реанимировать ребенка.

Смерть девочки наступила от механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении.

Таким образом, смерть ребенка наступила вследствие неосторожных действий матери.

Учитывая изложенное, следственным отделом по Южно-Сахалинску в отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

23 января 2020, в 21:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2020, в 21:40
Не верю что ребёнок сам утонул. 1.4 года, ребёнок довольно таки самостоятельный, и спокойно сядет если плюхнется в воду.
−1
Написано 23 января 2020, в 22:04
Anna3336, да даже если и сам запаниковал и начал хаотично шевелить руками и ногами, то было бы слышно, и кричать бы начал, и вторая девочка бы тоже реагировала. Хотя если и допустить, что все произошло тихо, я в первую очередь кидаюсь проверять ребенка в другой комнате, если он притих и его не слышно. Дети в этом возрасте очень активны, тем более в воде, визжать, плескаться, а потом тишина - это не нормально. Если не смогли реанимировать, значит много времени прошло.
+7
Написано 23 января 2020, в 22:12
ToChtoDoktorPropisal, а кто Вам сказал, что вторая девочка играя не притопила её находясь с ней в ванной, возня детей. Это не снимает вопросов о сомнительном купании ранним утром, мой комментарий всего лишь о невозможности знать реальную картину
+3
Написано 23 января 2020, в 22:19 Отредактировано 23 января 2020, в 22:19
Anna3336, да что вы говорите???? Вы прям такой специалист, что знаете как видут себя все маленькие детишки в ванне????
+1
Еще 57 комментариев
Написано 24 января 2020, в 08:55 Отредактировано 24 января 2020, в 08:59
Извините, а только меня заинтересовало, почему мать купает детей в 4 утра и длится это ДВА часа?

Какого хрена?
+7
Написано 25 января 2020, в 07:29
RVI, мешали спать. Детей успокаивает водаъ
0