Трех рыбаков спасают со льдины на юге Сахалина

Трех рыбаков спасают со льдины на юге Сахалина

Трещина образовалась в припае в заливе Мордвинова

Вечером 23 января оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе м. Свободный в заливе Мордвинова (Корсаковский район), из-за образовавшейся трещины на морском льду, не могут добраться до берега трое рыбаков-любителей.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, к месту происшествия немедленно выдвинулись спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова на судне на воздушной подушке «Хивус».

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Обновление информации в 9:13

В 22:52 спасатели доставили рыбаков на берег. Медицинская помощь никому из спасённых не потребовалась.

 

 

23 января 2020, в 21:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2020, в 22:06
В челюскенцев играют, так пусть до весны дозимуют на льдине?
+6
Написано 23 января 2020, в 22:22
venom, я видел Мыс Челюскин
самая Северная точка России
+4
Написано 23 января 2020, в 22:25
alex8665, хотите к ним?
+1
Написано 23 января 2020, в 22:29
venom, нет, интересно для каких целей расходуют топливо
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 января 2020, в 22:21
А че вертолет летает целый вечер в Корсаковском районе???
+3
Написано 24 января 2020, в 02:59
Нах их спасать? Пусть плавают . За долбали дебилы.
0
Написано 24 января 2020, в 08:45
я хоть и сам рыбак но это дибилы какие то.выйти на лед который вчера ломало надо быть самоубийцей.
+4
Написано 24 января 2020, в 10:48
agronom73, так завтра, послезавтра там всю рыбу выловят
вот ребята время не теряют
+2
Написано 24 января 2020, в 12:47
alex8665, нет рыбы.уже москвичи все выловили.
+1
Написано 24 января 2020, в 13:20
agronom73, не правда
рыба ещё есть!
+1
Еще 12 комментариев
Написано 24 января 2020, в 09:39
Зубаря любителя остановит только дно залива. Не ну правда, лед еще толком не встал, зачем рисковать.
+9