Сахалинка купила за 101 тысячу рублей несуществующий фотоаппарат
pxhere.com

Сахалинка купила за 101 тысячу рублей несуществующий фотоаппарат

Потерпевшая нашла объявление о продаже в Интернете

В полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от 23-летней местной жительницы о том, что ее обманули и похитили деньги.

Как выяснилось, ранее потерпевшая нашла в Интернете объявление о продаже фотоаппарата. Она связалась по телефону с продавцом, который сообщил, что покупку можно осуществить только по предоплате.

Согласившись на сделку, девушка перевела на указанный ей счет 101 тысячу 388 рублей. Однако товар она так и не получила, а дозвониться до продавца не удалось. Гражданка ознакомилась с отзывами о сайте и узнала, что им пользуются мошенники. После этого заявительница обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

13 января 2020, в 15:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2020, в 16:02
Смешно??
+5
Написано 13 января 2020, в 16:04
Ничего себе.... 101 тысячу непонятно куда перевести ??
+6
Написано 13 января 2020, в 16:07
Название сайта хоть укажите, чтоб другие не попались
+5
Написано 13 января 2020, в 16:13
svettma, да Авито по любому - там мошенников 200% из ста!
+11
Написано 13 января 2020, в 16:12
Пффф, 1000% это было Авито!
+9
Написано 13 января 2020, в 16:22
Лохи!!!
+3
Написано 13 января 2020, в 16:56
Сначала купила, а потом ознакомилась с отзывами о сайте...
+8
Написано 13 января 2020, в 16:57
Гражданка могла бы ознакомиться с отзывами о сайте ДО перечисления денег, все-таки сумма немалая.
+7
Написано 13 января 2020, в 18:06 Отредактировано 14 января 2020, в 00:25
Просто ой, откуда у нее столько махорки?
+7
Написано 13 января 2020, в 18:26
Говорят,мол навага пошла??
+4
Написано 13 января 2020, в 18:29
А что это разве единственный интернет магазин по предоплате?! Да этих магазинов полно и можно было и не платить заранее! а вообще давно пора отменить эти предоплаты неизвестно в каком виде придёт посылка а это пусть будут уже проблемы продавца а не покупателя!
+4
Написано 13 января 2020, в 19:15
Хватило же ума неизвестному человеку перевести, ну 21 век, люди где ваш разум, ну что вы как дети???>?
+4
Написано 13 января 2020, в 19:51
дура. так дураков учат
+2
Написано 13 января 2020, в 19:56
Господа мошенники сбросьтесь и поставьте уже памятник этим идиотам!
+4
Написано 13 января 2020, в 21:03
Я очень часто с сайтов заказываю медицинские изделия. И кстати ни раз натыкалась на клонов. Мошенники клонируют оф. сайты и обманывают. Слава богу, я прежде чем произвести оплату или предоплату проверю 150 раз куда отправляю деньги. Клонов море, это ни юла и не авто, это сайты через гугл и яндекс, будьте бдительны.
+3
Написано 13 января 2020, в 21:12
А что? В магазине фотоаппарат нельзя было за такие деньги купить? Или они сейчас так сильно подорожали? Я просто давно не задавалась таким вопросом.
+2
Написано 14 января 2020, в 08:41
yahoroshaya, Фотоаппараты есть и за 500к, видать заманчивое было предложение.
0
Написано 13 января 2020, в 21:54
мда, сначала сделают а потом думают, предлагаемая предоплата уже повод понять что это афера, тем более на хрена лезть на сайты, когда можно купить товар какой пожелаешь в магазине и дешевле, при этом за пересылку не нужно платить
+2
Написано 13 января 2020, в 22:48
Ну а чем люди думают???
+5
Написано 13 января 2020, в 23:17
А я все по старинке, или на провереном годами сайте, или сначала стулья потом деньги.
+12
Написано 14 января 2020, в 08:37
Vladiksakh65, давненько правда, но я на уловку не попался
хотел купить одну вещь, а мне продавец по телефону говорит: хорошо, я не продам её(вещь) только ради того что она вам срочно нужна, но знаете? От покупателей нет отбоя!!! Вы переведите мне деньги в размере 25% стоимости

И знаете что????
да мне вообще после этого перхотелась эта вещь навсегда
+6
Написано 14 января 2020, в 10:02
alex8665, Большинство как навага заглатывает миф о множестве покупателей, этим и пользуются. Мошеник готовится вести диалог, репетирует многоходовку разговора, и ведет его не хуже а порой лучше психолога.
+12
Написано 14 января 2020, в 12:59
Vladiksakh65, согласен.
Поэтому придерживаюсь: с начало - стулья, потом деньги
+5