Мошенники украли у сахалинского пенсионера почти полмиллиона рублей

Мошенники украли у сахалинского пенсионера почти полмиллиона рублей

Аферисты получили доступ к его телефону через приложение

В полицию Южно-Сахалинска накануне обратился 72-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что у него похитили больше 400 тысяч рублей.

В беседе с оперативниками потерпевший уточнил, что ему на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что прямо сейчас с кредитки пенсионера мошенники списывают деньги и, чтобы предотвратить эту махинацию надо установить на телефон защитную программу, ссылку на которую он сейчас пришлет по смс.

Поверив аферисту на слово, пенсионер произвел все необходимые манипуляции с гаджетом, и тогда мошенник полностью завладел доступом к его мобильному телефону. Спустя несколько минут со всех банковских счетов потерпевшего списалось в общей сложности 448 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщили в региональном УМВД России.

 
25 декабря 2019, в 14:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2019, в 15:01
а как же антивирус от сбера? что-то с безопасностью у них совсем все плохо.
+4
Написано 25 декабря 2019, в 15:45
Reader, Это не сбербанк,а гавнобанк
+7
Написано 25 декабря 2019, в 15:14
Вот это да.
+3
Написано 25 декабря 2019, в 15:23
Господи, где дети, внуки были? Родителям нужно рассказывать обо всех возможных путях мошенничества, причем повторять постоянно! Могут забыть и попасться
если уж молодые попадают... у современных уродов ничего святого, грабят самый беззащитный слой населения.
+14
Написано 25 декабря 2019, в 16:14
Нюра_просто_Анна, нужно раз сказать и всё, чтоб ни кому не верили и при подобных ситуациях звонили, как минимум родственникам
+3
Написано 25 декабря 2019, в 16:52
Подлец, пожилые забывчивы...
+8
Написано 25 декабря 2019, в 19:00
Нюра_просто_Анна, Если бы пожизненный срок давали за обман стариков таких уродов меньше бы было.Ведь пожилые люди это самые доверчивые люди они поэтому их и грабят! И только большие сроки наказания будут отпугивать мошенников разного рода.они я смотрю уже банды из себе подобных стали создавать совсем оборзели от безнаказанности!
+6
Еще 5 комментариев
Написано 25 декабря 2019, в 16:22
Где же ты был благородный разбойник когда Хорошавина ещё не посадили, вот кого кидать на бабки надо Улюкаев, Сердюков, Васильевна, мальчишки из Уфсб и обэп с миллиардами в квартирах вот твоя цель а не дедушка склерозный, за такие разгоны раньше кидалы здороваться переставали с коллегами по цеху
+3
Написано 26 декабря 2019, в 06:04
Vashazalivnayariba77, Дык за сиятельных господ голову открутят
а за простолюдина спрос маленький
+2
Написано 25 декабря 2019, в 16:47
За яйца их подвесить надо.
+2
Написано 25 декабря 2019, в 17:03
448 тысяч рублей.....
Пенсионеры в России живут за чертой бедности....
−2
Написано 25 декабря 2019, в 17:54
Резвые Бобры, да копил он их,, только хранить нужно под подушкой, или в ботинках старых ...ТОЛЬКО ДОМА...
+2
Написано 25 декабря 2019, в 18:05
Резвые Бобры, на самом деле живут они очень бедно, не от хорошей жизни они на всём экономят...
+8
Написано 25 декабря 2019, в 17:11
Ну, знают кого кидать, видимо. Не 13.000 рублей же украли.
−1
Написано 25 декабря 2019, в 19:17
yosik, может, он копил лет 20? Или это сбережения за рабочую жизнь? Старики очень бережливы. На похороны достойные, может, собирал...
+8
Написано 26 декабря 2019, в 08:38
Нюра_просто_Анна, этот комент к тому был, что КТО ТО знал/доложил что у этого человека 400 000 на счету, и что он пожилой. А кто такой инфой владеет? Банк.
+1
Написано 26 декабря 2019, в 16:17 Отредактированно 26 декабря 2019, в 16:18
Arisha, мне кажется, они и без банка могут это делать, наобум. Главное - войти в приложение, он дал им доступ. Вот же обрадовались, сволочи, наверное
когда увидели, что этот пенсионер имеет хорошие сбережения...а так, я думаю, они и 13000 не побрезговали б.
Хотя участие бывших и действующих банковских работников не исключается.
+6
Написано 25 декабря 2019, в 18:55
Педерасты
(цензурное слово)
+5
Написано 25 декабря 2019, в 19:05
А интересно, хоть одного мошенника нашли? Столько пишут случаев обмана, но ни разу не написали, что мошенники найдены.
+2
Написано 25 декабря 2019, в 21:32
вот урод, а пенсионеру хочется дать простой совет, никогда не отвечать на незнакомые номера, тогда не придется верить аферистам
+1