В Холмске курьер обманул работодателя, сообщив, что всю выручку сдуло ветром

Сотрудник фирмы украл более 150 тысяч рублей

В дежурную часть полиции Холмского района поступило заявление от представителя коммерческой компании, офис которой расположен в райцентре. Он сообщил, что кто-то похитил выручку фирмы в размере более 150 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, причастного к хищению. Как и предполагали полицейские, им оказался работник этой же компании – 45-летний ранее судимый житель Холмска. Вскоре его задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый работает курьером и специализируется на доставке товара между населенными пунктами.  Мужчина прибыл в Невельский район, чтобы вручить людям посылки с товарами. Получив за услугу больше 150 тысяч рублей, злоумышленник решил присвоить их себе.

«Позвонив своему начальнику, мужчина сообщил, что всю выручку сдуло ветром, когда он ее пересчитывал. На самом же деле гражданин присвоил деньги и распоряжался ими по своему усмотрению, пока не был задержан сотрудниками полиции. Часть выручки - 50 тысяч рублей стражи порядка изъяли, их передадут законному владельцу», - сообщают в областной полиции.

По данному факту отделом дознания полиции Холмского района возбуждено уголовное дело по статье «кража». В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

17 декабря 2019, в 15:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2019, в 15:18
начальник, гадом буду, мыши унесли! Летучие!
+16
Написано 17 декабря 2019, в 15:28
ахахахххаааа ....это лучшая отмазка ....отмазка года !!!!
Медаль этому хлопцу .....
+21
Написано 17 декабря 2019, в 15:30
+3
Написано 17 декабря 2019, в 15:35
Просто рука-лицо. Вот это фантазия )))
+5
Написано 17 декабря 2019, в 15:36
Даже Дарвин до такого тупизма не додумался.
+17
Написано 17 декабря 2019, в 16:05
Vladiksakh65, Возможно он и думал о такой причине, но вслух не сказал, так как в любом случае спросят за всё, не взирая на стихийные случаи, с ответственного лица, а привлекут к ответственности на усмотрение вышестоящих....
+2
Написано 17 декабря 2019, в 19:13
putishestvie, По моему у него вместо мозга пенопласт. Я не знаю как он им думал, но в любом случае недостача вещается не на ветер.
+13
Написано 17 декабря 2019, в 19:43
Vladiksakh65,

У нас диалог получился по испорченному радио: я про Дарвина, а вы про этого "выдумщика".

Согласна с нами на все 100 % про этого "выдумщика".

Вот как новость преподнесена читателям - "полный улёт"
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 декабря 2019, в 15:37
во кадр!
+1
Написано 17 декабря 2019, в 15:38


В суд не подал начальник, так как там могли подать на него и встречный иск, не взирая на судимость...

"...... поступило заявление от представителя коммерческой компании, офис которой расположен в райцентре. Он сообщил, что кто-то похитил выручку фирмы в размере более 150 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, причастного к хищению. Как и предполагали полицейские, им оказался работник этой же компании – 45-летний ранее судимый житель Холмска. Вскоре его задержали и доставили в отдел полиции."
+4
Написано 17 декабря 2019, в 15:40
...ничего нового... аварийные службы на основание ужаса прогноза погоды, без его наступления находят способ добраться до бюджетных денег на ликвидацию последствий стихии, так что всё по прежнему, только в масштабе фантазии одного человека
+2
Написано 17 декабря 2019, в 15:45
"Холодный ветер вырывает из рук последние деньги"(с)
+9
Написано 17 декабря 2019, в 15:50
Хочу быть ветром! Ну, чтоб на меня деньги бросали
+8
Online
Написано 17 декабря 2019, в 20:44
+7
Написано 17 декабря 2019, в 17:29
Этого сотрудника повысить до менеджера!!! За умную смекалку
+5
Написано 17 декабря 2019, в 23:01
А что так можно было?)))))
+1