Человеческий череп нашли на территории водозабора в Южно-Сахалинске

Человеческий череп нашли на территории водозабора в Южно-Сахалинске

Чей он - пока неизвестно

14 декабря в 09:25  в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории водозабора обнаружены останки человека - скелетированный череп.

Как сообщают в областном следкоме, в ходе осмотра места происшествия личность, пол, возраст, а также причину смерти установить не представилось возможным. Череп направлен в морг.

В настоящее время по данному факту следственным отделом проводится проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ.

17 декабря 2019, в 20:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2019, в 20:30
??????
+2
Написано 17 декабря 2019, в 20:59
Хм, неужели определят кто это?
+2
Написано 17 декабря 2019, в 21:37
Vings, думаю что неопределят, у нас нет таких программ.
+4
Написано 17 декабря 2019, в 21:45
alex8665, хм, раньше по прикусу/челюсти определяли. Интересно, а сейчас такие методы используются или нет. фиг его знает, а мож медкарта в данном случае поможет. Ох, прогресс идет, а до сих пор нет единой базы рентген-снимков хотя бы стоматологических. Кстати, насчет единой базы. Тут предложение было, чтобы была единая база отпечатков пальцев. Для законопослушных граждан дело добровольное. Суть в том, что порой люди память теряют по разным причинам (болезнь, стресс, травма), а потом по больницам скитаются как одинокие. Вот и хотят, чтобы на случай беспамятства и чтобы достоверно определить человека создать такую базу отпечатков пальцев.
+4
Написано 17 декабря 2019, в 21:55
Vings, по ДНК могут определить, взяв ДНК у родных потеряшек. Ну и по пломбам, зубам, травмам, возрасту и полу очертят круг. Ну это о тех, о которых заявили.
+5
Еще 14 комментариев
Написано 17 декабря 2019, в 21:36
Это японские партизаны
+2
Написано 18 декабря 2019, в 09:39
>>Чей он - пока неизвестно

Я полагаю нерадивого "журналиста" который малоинформативные говностатейки пописывал.
+1
Написано 18 декабря 2019, в 10:11
"Скелетированный череп..."
А бывает не скелетированный?
+3
Написано 18 декабря 2019, в 11:12
о а мы эту водичку пьём, “красота».
+2
Написано 18 декабря 2019, в 12:38
"поступило сообщение о том, что на территории водозабора обнаружены останки человека - скелетированный череп"
Какого водозабора? Их штук 5 вокруг города...
+2
Написано 18 декабря 2019, в 17:08
Denis67, вот-вот!
+1