Буксир "Вега" сел на мель при попытке зайти в порт в Шахтерске

Буксир "Вега" сел на мель при попытке зайти в порт в Шахтерске

На борту находятся четыре человека

В Шахтерске при попытке зайти в порт сел на мель буксир.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошел накануне, 8 декабря, во втором часу ночи. Буксир "Вега", принадлежащий угольному морскому порту Шахтерска, застрял примерно в 10 метрах от берега. Повреждений судно не получило, разлива топлива нет. На борту находятся четыре человека, они также не пострадали.

С рассветом экипаж начнет подготовку к спасательной операции - вокруг судна разобьют лед. После обеда на помощь ему подойдут ещё два буксира - "Шахтерск 1" и "Шахтерск 2", они и попытаются снять транспорт с мели.

 

9 декабря 2019, в 08:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2019, в 09:27
В Шахтерске при попытке зайти в порт сел на мель буксир.
А почему команда буксира тянуло время до последнего???? Когда погода раздуется???
Заблаговременно надо было в порт заходить!!!
Капитана будут проверять на наличие алкоголя в крови???
+2
Написано 9 декабря 2019, в 10:25
alex8665, alex8665, А Вы работали в шахтерске? Команда тянула? Там мнение капитана никто не учитывает, командует парадом диспетчер. Работать заставляют в плохую погоду под угрозой увольнения. Не надо осуждать никого коли Вас там небыло. Я бывал в тех краях , но такого беспредела ни где не видел.
+7
Написано 9 декабря 2019, в 10:44
alex8665, Тут одно из двух, либо буксир был пьян либо мель шляется где попало.....
+7
Написано 9 декабря 2019, в 12:57
alex8665, потому что руководство преследует одну цель-гнать уголь за кардон,по-этому и буксиры выбрасывает,и люди гибнут.вот почему!!!в какой стране живешь,забыл?
+3
Еще 9 комментариев
Написано 9 декабря 2019, в 12:11 Отредактировано 9 декабря 2019, в 16:54
По-любому капитан попадёт !!! Буксир сам на берег не вылез , кто-то где-то просохатил !!! По штормовой сложно заходить ! Знакомо !!!
+1
Написано 9 декабря 2019, в 13:30
А еще есть категория людей,самая мерзопакостная,которая уверена,что если им хорошо,значит и другим тоже.залез на чужое место,успокоился,решил что самый крутой,попросили освободить буксиру место-начал вопить как во время родов,пока рожал-время было утеряно
+1
Написано 9 декабря 2019, в 18:53
http://morvesti.ru/detail.php?ID=81689
и во Владивостоке тоже закрыли угольный терминал, скоро очередь до Шахтерска дойдет, немного осталось.
0