Вертолет Ми-8 приземлился на дорогу на Сахалине
фото очевидцев

Вертолет Ми-8 приземлился на дорогу на Сахалине

Экстренную посадку воздушное судно совершило из-за пациента

Вертолет Ми-8 приземлился на автодорогу севернее Макарова на Сахалине. Это произошло сегодня, 29 ноября, около четырех часов вечера.

По словам очевидцев, воздушное судно с заведенным двигателем и вращающимся винтом стоял на проезжей части несколько минут, перегородив проезд автомобилям.

Как стало известно astv.ru, приземлившийся Ми-8  принадлежит санавиации. Он летел из Александровска-Сахалинского в областной центр с пациентом на борту. Во время пути поступила информация о том, что в Макарове человеку стало плохо с сердцем и его необходимо экстренно перевезти в Южно-Сахалинск.

Было принято решение о том, что скорая помощь подъедет туда, где будет пролетать воздушное судно. Вертолет приземлился на дороге, он забрал на борт человека и вновь поднялся в воздух. Сейчас винтокрылая машина направляется в областной центр.

18:50. В областном минздраве дополняют:

Сегодня утром, 29 ноября, вертолет санавиации совершал рейс в Александровск-Сахалинский. Транспортировка в областную больницу требовалась пациенту с травмой ноги.

На обратном пути медики получили сообщение о необходимости госпитализации еще одного пациента. В реанимации Макаровской ЦРБ находился пациент с подозрением на инфаркт миокарда.  

Из-за отсутствия подготовленной вертолетной площадки командиром воздушного судна было принято решение сесть на трассу. 
 
- Скорая помощь подвезла больного, бригадой санитарной авиации была произведена оценка состояния пациента, после чего его взяли на борт и полетели. В течение полета медработники осуществляли мониторинг состояния. Пациенту оказывалась симптоматическая терапия. В настоящее время пациент доставлен в региональный сосудистый центр, - сообщили в службе санавиации.
29 ноября 2019, в 16:47 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2019, в 17:03
Интересно как быстро вертолет летает?
+4
Написано 29 ноября 2019, в 17:08
Резвые Бобры, средняя скорость МИ-8 - 250 км/ч.
+4
Написано 29 ноября 2019, в 17:10
+3
Написано 29 ноября 2019, в 17:10
Жекич, нормально значит
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2019, в 17:06
Молодцы пилоты...
+11
Написано 29 ноября 2019, в 17:11
В Макарове стадион отсутствует
0
Написано 29 ноября 2019, в 17:21
Trucker, это нормальная ситуация. В нас пунктах проводов много. А по дороге Хабаровск лидога миги содятся там и разметка как на взлетке
+3
Написано 30 ноября 2019, в 10:22
Evgeni, вы там когда ездили?всё в асфальт уже укатали года два назад.
0
Написано 29 ноября 2019, в 17:19
Летчики молодцы, сейчас на Сахалине работают два вертолета санавиации: один НЦСА, другой компании "Вектор", летчики экстра класса, вывозят больных в любых погодных условиях, посадку производят на любых площадках. Не все же губернатору летать незнамо куда...
+18
Написано 29 ноября 2019, в 22:22
Zoil, что такое НЦСА ?
+1
Написано 2 декабря 2019, в 09:41
Serrrzh, Опечатка НССА - Национальная служба санитарной авиации
+2
Написано 29 ноября 2019, в 17:20
Здоровья пациенту!!!!! Молодцы санавиация!!!!!
+13
Написано 29 ноября 2019, в 17:24
Браво пилотам!!!
+13
Написано 29 ноября 2019, в 17:39
Вот это супер!
+7
Написано 29 ноября 2019, в 18:02
Красавцы! Пилотам здравья, чистого неба и мягкой посадки! Пациенты, поправки вам.
+18
Написано 29 ноября 2019, в 18:24 Отредактированно 29 ноября 2019, в 18:25
Там так то и медики на борту есть. Им что то спасибо никто не сказал. А я скажу))) Молодцы весь экипаж и пилоты и медработники!!!
+19
Написано 29 ноября 2019, в 20:08
Всегда бы так
+6
Написано 29 ноября 2019, в 22:27
Почему он белый, в зимний период эксплуатации?
+3
Написано 29 ноября 2019, в 22:38
PPA-YK, летом серый, зимой белый. Что не так ?
+2
Online
Написано 30 ноября 2019, в 10:52
PPA-YK, Автомобили тоже перекрашивать надо по сезону ????
0
Написано 29 ноября 2019, в 22:48
Там что совсем снега нет ?
+4
Online
Написано 30 ноября 2019, в 10:53
Отличная работа !!! Всегда бы так на помощь приходили !!!
+6
Написано 30 ноября 2019, в 16:43
Респект
+12
Написано 30 ноября 2019, в 18:46
Пилоты и медики молодцы! Так держать!
+1
Написано 1 декабря 2019, в 17:46
Как бы через суд с пациента не взыскали сумму транспортировки. В России всё возможно.
0
Написано 2 декабря 2019, в 20:04
Молодцы! Аж мурашки пробежали!
+1