На многодетную мошенницу из Поронайска завели уголовное дело

На многодетную мошенницу из Поронайска завели уголовное дело

Она попыталась обмануть социальные службы на 1 млн рублей

Поронайской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Установлено, что многодетная сахалинка, которую лишили родительских прав в отношении третьего ребенка, предоставляла в орган социальной защиты недостоверные сведения.

С 2012 по 2018 год она незаконно получила социальные выплаты за троих детей на общую сумму свыше 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

За это грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. 

 

 
14 ноября 2019, в 17:19 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2019, в 18:19
Ниче не понял - было три, стало два ребенка.Получала за троиз, за одного отсутствующкюего и двух присутствующих... тогда почему 1 млн якобы украла, если 2/3 от этого 1 млн получены легально?
+6
Написано 14 ноября 2019, в 19:27
Резвые Бобры, потому что за двух не полагается.
+6
Написано 14 ноября 2019, в 18:19
Дааа уж.
+4
Написано 14 ноября 2019, в 18:19
За 44.000.000 в Горводоканале, переданных за несуществующую охрану, подозреваю бывшему правоохранителю из чоп, кажись 1,5 года условно с 500.000 штрафа всего?
+6
Написано 14 ноября 2019, в 18:47
venom, там тайна покрытая мраком
+4
Написано 14 ноября 2019, в 18:32
Если честно, даже не жалко. Не жалко и тех кто хаты покупает на этот мат.копитал а потом их сдают. А покупают по завышенной цене чем себе стоимость. Потом все, кого поймают, поголовно ноют.
+3
Написано 15 ноября 2019, в 08:24
Windows999, а есть ещё тема рожать каждые 3 года, чтобы пособие получать.
+2
Написано 14 ноября 2019, в 20:16
Е мое.... Значит кому то там, кто умыкнул много миллионов рублей из за,, невнимательности'' у государства, оштрафовать могут на 500тыров...а многодетной, обманувшей это же государство на 1 млн грозит штраф до млн и срок до 10-ки.... ??
+2
Написано 14 ноября 2019, в 23:28
Да не попыталась, а обманула раз получала выплаты. Это соцзащита не работала .
+3
Написано 15 ноября 2019, в 18:13
Если посчитать з/п ничего неделающих избранных народом (сидящим во власти) депутатов (с з/п в месяц, как годовая з/п учителя), то среднестатистически у каждого Сахалинца есть Ленд Круизер и 3-шка в Москвобаде в черте МКАДа)))
А если их з/п раскидать по з/п каждому жителю региона, то и на бутерброд с икрой заморской хватит)))
+2