Военнослужащий украл у Минобороны больше 240 тысяч рублей
pixabay.com

Военнослужащий украл у Минобороны больше 240 тысяч рублей

Его осудили и приговорили к штрафу

Вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда по уголовному делу в отношении военнослужащего одной из воинских частей Южно-Сахалинского гарнизона. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат.

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, с мая 2016 по ноябрь 2017 года военнослужащий завышал сумму оплаты жилья в документах для получения компенсации. В итоге ему выплатили на 240 тысяч рублей больше, чем было необходимо.

Суд назначил военнослужащему штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, он должен будет возместить Минобороны РФ больше 207 тысяч рублей. Виновный возместил долг частично.

8 ноября 2019, в 10:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2019, в 11:14
не получилось с драной овцы дерануть
+4
Написано 8 ноября 2019, в 12:12
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." С
+11
Написано 8 ноября 2019, в 13:21
Mangusta, Фраза из к/ф "Бандитский Петербург"
+6
Написано 8 ноября 2019, в 12:40
Васильева миллионы украла и ниче, а тут прям смотрите ка,.
+7
Написано 8 ноября 2019, в 13:20
Была уже статья про это!!!
+2
Написано 8 ноября 2019, в 14:15
alex8665, ...кризис жанра, они бвбки бюджета за сданные буквы получают, вспомните только сколько про ножетыканье было, в день по два, но в обсуждениях ни разу из ближнего круга никто не возник, а тут угомонились, разок в месяц про ножик выдадут жуть и тихо
+1
Написано 8 ноября 2019, в 14:50
alex8665, это просто отслеживание до конца. Статья была о преступлении, а эта - о полученном наказании.
+8
Написано 8 ноября 2019, в 20:20
Нюра_просто_Анна, тогда в той статье вроде бы было наказание
+4
Еще 2 комментария
Написано 8 ноября 2019, в 16:51
Это было!!! Случайно!!!!
0
Написано 8 ноября 2019, в 19:26
А те, кто подписывал авансовые и годовые отчёты, а так же производил выплаты по утверждённым ведомостям в стороне остались
+2