На Камчатке медведь убил смотрителя маяка
pixabay.com

На Камчатке медведь убил смотрителя маяка

Коллега погибшего тоже получил травму, но сумел вырваться от хищника

На Камчатке медведь напал на двух специалистов, которые проводили ремонт маяка в бухте Русской. Один из них погиб, второй получил травмы, сейчас он находится в госпитале.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту, трагедия произошла в субботу, 19 октября. Медведь напал на двух смотрителей маяка, которые проводили ремонт оборудования. В результате один из мужчин погиб, второй получил травму, но сумел вырваться от хищника. Военные на корабле доставили пострадавшего на берег, а затем в госпиталь, где он сейчас и находится.

По словам собеседника агентства, специалисты, на которых напал медведь, давно работали на маяке. Один – не менее пяти лет, другой – не менее десяти. Их возраст в ведомстве не уточнили.

Между тем заместитель председателя правительства Камчатки, министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров пояснил журналисту ИА «Кам 24», что от нападения медведя погиб начальник группы по обследованию СНО маячной службы войсковой части 13194. Человек, которому удалось спастись, – тоже сотрудник маячной службы. По словам зампреда, медведя военные отстрелили.

Смотритель маяка — четвертый человек на Камчатке, погибший в этом году после нападений хищников.

 

21 октября 2019, в 19:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2019, в 20:29
Страшная смерть.
+9
Написано 21 октября 2019, в 21:37
tatyana, Пора бы уже отстреливать этот символ России.
+5
Написано 22 октября 2019, в 17:45
yur, предупреждали же, что символ Единой России до добра не доведёт!
+5
Написано 21 октября 2019, в 21:07
…"по делам казачества", а почему по делам цыганчества никаких министерств нет, у нас в регионе, вроде, с цыганской фамилией глава региона появился?
+3
Написано 21 октября 2019, в 21:35
venom, Почему вы решили, что с цыганской фамилией?
У цыган тоже фамилии имеют окончание - О
+3
Написано 21 октября 2019, в 21:43 Отредактированно 21 октября 2019, в 21:45
putishestvie, https://yandex.ru/images/search?text=лимаренко цыг..p;source=wiz , озадачился цыганской темой с белорускими продуктовыми ярмарками, кочующим по региону
+2
Написано 21 октября 2019, в 21:57
venom, Спасибо за ссылку!
Ааа.... Вспомнила, у Сличенко тоже же на О фамилия заканчивается... Так они народ кочевой, всякие фамилии брали.....
+3
Еще 14 комментариев
Написано 22 октября 2019, в 09:07
+3
Написано 22 октября 2019, в 18:55 Отредактированно 22 октября 2019, в 18:57
alex8665, не стал ты братку ругать))), а вдруг он браконьерил.. , маяк, рядом устье, а щас путина...и медведь, этот тот инспектор, который взяток не берет.
−1
Написано 22 октября 2019, в 22:48
+2
Написано 22 октября 2019, в 10:26
Спасибо огромное нашему правительству, которое перекрыло все речки и не дает рыбе в них заходить, страдают животные, страдают люди. Правительство РФ в полном составе отправить к медведям
+7
Написано 22 октября 2019, в 13:02
Migera, Давно пора.
+1
Написано 22 октября 2019, в 20:23
Migera, даже при изобилии рыбы были не редкость случаи нападения на людей, собак, коров.
+5
Написано 22 октября 2019, в 22:50
Migera, в 2018 году под конец путины,в не которых районах, рыбы было столько в речках, что она дохла там...
+4
Еще 4 комментария
Написано 22 октября 2019, в 13:03
Неужели им нельзя выдать оружие для самозащиты,этим отчаянным людям?
+2
Написано 22 октября 2019, в 19:56
Podzemnik, наши «законы» которые тоннами принимают в Гостугодуме, не позволяют простым смертным, даже имеющим оружие на законных основаниях, оборонятся от медведей (устанешь доказывать, что ты застрелил его обороняясь) и от всякой гопоты. К сожалению
+3
Написано 23 октября 2019, в 09:46
Podzemnik, толку от оружия, если не уметь им пользоваться...даже смертельно раненый медведь успеет отомстить своему обидчику, а про подранков, после такой обороны вообще молчу
+1
Написано 22 октября 2019, в 17:44
Трагично, ужасно, но ладно)). И и такое впечатление, что на фото именно тот медведь..
0
Написано 22 октября 2019, в 17:44
Что, ОПЯТЬ???!!!
+1
Написано 22 октября 2019, в 19:42
Да стрелять их надо, стрелять! Медведи совсем обнаглели, людей не боятся!
+2
Написано 22 октября 2019, в 20:42
странно, рыба есть. Либо спровоцировали, или Мож подпанок был.
Просто сами не нападают. Скок катаемся по лесам сразу в лес уходят если видят
0