Двенадцать мигрантов выдворят с Сахалина за нарушение закона

В области прошла операция "Нелегал"

В Сахалинской области прошел третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал». Правоохранители выявляли факты нарушений миграционного законодательства, незаконного пересечения государственной границы и нахождения на территории России, пресекали правонарушения, выявляли причастных к организации незаконной миграции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в в операции были задействованы сотрудники службы по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

«За время проведения операции сотрудники островной полиции провели 79 проверочных мероприятий на объектах промышленности, строительства,  торговли и местах проживания иностранных граждан.

В результате стражи порядка пресекли 126 административных и уголовных нарушений законодательства, основная часть которых связана с запретами на въезд на территорию страны и незаконным осуществлением трудовой деятельности. Решением суда 12 иностранных граждан выдворят за пределы России. Направлено 11 представлений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», - говорят в областном УМВД.

17 октября 2019, в 14:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2019, в 14:54
К этой цифре нужно прибавить несколько нолей.
+13
Написано 17 октября 2019, в 17:33
Василиса_Я ^.^, несколько десятков нолей
+6
Написано 18 октября 2019, в 09:54
samaya_555, согласна.
+5
Написано 17 октября 2019, в 15:11
у нас толпами живут в двух квартирах нашего подьезда. еще и гости приходят к ним каждый день. как в ауле. проверили бы
+6
Написано 17 октября 2019, в 17:13
nastya2106, так позвоните и сдайте их милиции.
+2
Написано 18 октября 2019, в 10:49
nastya2106, Обратитесь к участковому. В его должностные обязанности входит проверка "резиновых" квартир.
+3
Написано 17 октября 2019, в 15:40 Отредактированно 18 октября 2019, в 04:53
Пора их всех отсюда проводить... А то шикарно живут: паспорта дай, гражданства дай, по рюськи не панимай... А другая сторона медали: если их толпы-значит кто то их тут крышует... Ищите крыш(с)у....
+12
Написано 18 октября 2019, в 01:42
SaTaNa666, а как их бабы права везде качают. ведут себя как на базаре, тьфу!
+2
Написано 17 октября 2019, в 17:03
Перед отправкой всех к проктологу на профилактику загнать нужно, чтобы потом желания не появлялось больше мигрировать к нам
Они очень чувствительны к таким процедурам...
+7
Написано 17 октября 2019, в 17:26
Это к той новости, где уазик переполнен был
+3
Написано 17 октября 2019, в 17:46
Да всех бы депортировали разом, вот это была бы очень хорошая новость.
+7
Написано 18 октября 2019, в 10:50
Maxton, И сразу бы снялась нагрузка на школы и детские сады
+6
Написано 17 октября 2019, в 18:22
На видео китайцы. У них крыши нет. А вот у киргизов крыша есть-поэтому их и нетрогают. Причём криминал идёт именно от имигрантов с ближнего зарубежья.
+4
Написано 17 октября 2019, в 19:31
Кто это из нас нелегал?
+3
Написано 17 октября 2019, в 21:02
Пора заканчивать с "крышами", надо уже жить и работать по закону... Но законы у нас придумывают "крыши"............
+3