В Южно-Сахалинске полицейские застрелили собаку

В Южно-Сахалинске полицейские застрелили собаку

Она покусала женщину и кидалась на людей

Сегодня, 9 сентября, в десятом часу утра в Южно-Сахалинске на улице Гвардейской, в районе автосервиса в 11 микрорайоне областного центра, сотрудники полиции застрелили собаку. 

«Бедный пес, они бежали за ним и стреляли. И это все видели», - говорят очевидцы.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в дежурную часть поступило сообщение о том, что агрессивная собака покусала женщину, кидается на людей. 

Собаку полицейские обнаружили у подъезда дома №333 на улице Ленина. Пес никого не впускал в помещение и не давал выйти.

«Так как пес мог причинить вред здоровью не только взрослых, но и детей, в соответствии с Федеральным законом о полиции, было принято решение ликвидировать данное животное», - говорят в областном УМВД.

11:50. Покусанной женщине пришлось обращаться за помощью в больницу.

9 сентября 2019, в 11:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2019, в 11:16
"Бедный пес" блин. Посмотрел бы я как очевидцы говорили, если бы этот бедный пес, не дай бог, покусал бы их ребенка
+48
Написано 9 сентября 2019, в 11:21
disa, это точно
+4
Написано 9 сентября 2019, в 13:43
disa, да, пёс бедный! Люди сами доводят до того, что на улице оказываются животные, которые размножаются, страдают от человеческой жестокости, агрессивности и т.д. А чтоб избежать вот таких вот публичных зрелищ, на минуточку, должны работать службы по отлову бездонных животных. У нас пока кого-нибудь не покусают, службы и не почешутся. И опять же, есть специальные службы, которые должны были приехать, отловить собаку и уже дальше принимать меры, а не отстреливать у всех на виду, ещё развернулись и уперлись, оставив труп у всех на виду. Прежде чем винить животное, посмотрите на все факторы, которые довели до этого казуса.
+5
Написано 9 сентября 2019, в 14:33 Отредактированно 9 сентября 2019, в 14:36
Langa-Shlanga, Не все бездомные собаки кидаются на людей. Во вторых: Если уж рассматривать все факторы, то не стоит оставлять без внимания болезни животных в том числе психопатологические. В этих болезнях тоже человек виноват? Может быть отчасти, но далеко не во всех. Что вас удивляет в том, что полицейские развернулись и ушли? На сколько мне известно в их обязанности не входит убирать трупы животных с улиц, вот этим и должны заниматься специальные службы и вообще, с чего Вы решили, что службы не ничего не делают, пока кого то не покусают? Вы мониторите работу ветслужб? По моему это голословное заявление... А если рассуждать с Вашей позиции, то и Чикатило тоже бедный и несчастный, пострадал от людей, начиная с соседки, которая овладела им в подростковом возрасте... Давайте его пожалеем, это ведь не он виноват в том что он таким стал, так?
+14
Еще 24 комментария
Написано 9 сентября 2019, в 11:21
“Бедный пёс” - ну вышли бы и спасли его от полицейских
+9
Написано 9 сентября 2019, в 17:18
Gurman-Ka, Ну да, облаяли и покусали бы их вместе с собакой
+5
Написано 9 сентября 2019, в 11:27
Кошмар....на улице вязов.
+2
Написано 9 сентября 2019, в 11:40
Когда домашних разрешат отстреливать? Жил у нас в подъезде такой на свободном выгуле. В подъезде сядет и никого не пропускает, кидается. Хозяину по хэндэхоху было, полиции тоже. В итоге пес этот погиб при загадочных обстоятельствах, естественно ему помогли.
Вчера иду вечером, выскакивает из кустов "лошадь", почти с меня ростом, хозяева догоняют позади - "не бойтесь он не кусается". Видимо только откусывает.
+20
Написано 9 сентября 2019, в 11:44
Вопрос при каких обстоятельствах покусала.
+3
Написано 9 сентября 2019, в 11:45
Правильно сделали что завалила пса. По чаше надо вести отстрел бродячих псов
+6
Написано 9 сентября 2019, в 11:55
Сами и виноваты. Если есть хозяин его привлечь к ответу, если нет, а кто вам виноват вы выбросили щенка, а на что рассчитываете, что он растворится в воздухе что ли? Убежит. Куда он убежит то? Вот он прибежал и начал кусать. Бедный пес. Да, жалко собаку, но это вина людей.
+9
Написано 9 сентября 2019, в 12:19 Отредактированно 9 сентября 2019, в 12:20
«Бедный пес, они бежали за ним и стреляли. И это все видели», - говорит зоошиза. (с)

А вот думаю женщина, которую пёс покусал, вообще нифига не жалеет об этом. Да и те, на которых он кидался. Я видел последствия нападения собаки на парня, моих знакомых сын, жить ему со шрамами на лице всю жизнь, и если вы спросите любит ли он собачек, скажу так, не думаю, что ответ будет положительный. Да и самого в детстве, было лет 5-6, овчарка ногу потрепала чутка, хозяин оттащил, развернулся и спокойно ушел, доковылял до дома, там уже мама позаботилась. Столько лет прошло, а собак я ненавижу до сих пор.
+17
Написано 9 сентября 2019, в 12:44
стрелять надо в хозяина....на поражение и всю обойму...
+10
Написано 9 сентября 2019, в 17:20
0
Написано 9 сентября 2019, в 13:02
ВЫ это в соседнем Форуме который .КОМ напишите, вас закидают тухлыми помидорами, там столько зоозащитников аж тошнит, а по факту 100% согласен, псина размером с бочку, у которой сила хвата челюсти как у гидравлических тисков которая сможет (упаси господи) даже взрослого человека изорвать, не говоря про ребенка.
+5
Написано 9 сентября 2019, в 13:46
Sakh8924, там у них своя, специфическая атмосфера. Каков поп, таков и приход.
+4
Написано 9 сентября 2019, в 16:05
Sakh8924, я как то писал по такому вот поводу там, заминусили, рейтинг рухнул, больше писать ничего в темах не могу, ну и фиг с ними)))
0
Написано 9 сентября 2019, в 20:23
Nafany, люблю собак, хотя один раз за все годы укусила,по вине охранника.
+3
Написано 9 сентября 2019, в 13:02
Жесть. Читаю комменты и нахожусь в шоке. Люди, вы чего такие все бездушные то, совсем озверели? Где доказательство, что она кого то покусала. И большой вопрос при каких обстоятельствах,ведь возможно её просто хотели убить. Да и чтобы там не было, на самом деле, приняли решение нейтрализовать, так мы живём в 21 веке!! Животное можно безобидно усыпить, не причиняя боли и мучений
. какое зверство. На глазах у людей, детей, так равнодушно и жестоко убить живое существо. Маразм. Общество душевных деградалов и моральных уродов.
+5
Написано 9 сентября 2019, в 13:43
zyf, какие вам ещё нужны доказательства? Того, что было обращение в больницу вам мало ?
+4
Написано 9 сентября 2019, в 13:44
zyf, полиция шла, смотрит милый пескик, давай его застрелим! А двай! Нам же без разницы что за каждый патрон потом отчитываться и проверку проходить на правомочность применения оружия.
+8
Написано 9 сентября 2019, в 14:03
zyf, мне просто интересен ход Ваших мыслей. Вот как Вы себе представляете с чего началась погоня за собакой?
+4
Еще 21 комментарий
Написано 9 сентября 2019, в 13:26
Чтобы вас не покусала собака, нужно кусать первым
+6
Написано 9 сентября 2019, в 14:54
Marseille, Вот это дельный совет
Поддерживаю
+4
Написано 9 сентября 2019, в 14:53
Во дворе пьяная мамаша с ребёнком лет 3-4 на детской площадке отдыхала, курила, пила, оскорбляла недовольных её действиями, соседки вызвали полицию, мамаша начала кидаться на полицейских, махала руками, пыталась покусать и ничего ей не было, ни то что не пристрелили, даже административный штраф не выписали, странная полиция, выборочно карает.
+8
Написано 9 сентября 2019, в 15:48
Наблюдала картину, как «бедный» ребёнок 10-12лет дразнил бездомную овчарку, брошенную при переселении из ветхого жилья в новостройки. Он махал перед ее мордой руками, ногами, топал, не давал ей сидеть. Собака оказалась его умнее, хватило терпения не укусить этого урода.Сразу бы объявились родители, которые кричали бы, что их ребёнка покусала бездомная собака. А воспитывать своих детей мозгов у родителей не хватает, поэтому сначала издеваются над беззащитной собакой, потом над слабым одноклассниками и. д. по жизни.
+11
Написано 9 сентября 2019, в 17:05
Anon, в этой истории пострадавшая - не ребенок.
+2
Написано 9 сентября 2019, в 19:33
Anon, а Вы, взрослый человек, просто стояли и наблюдали?
+2
Написано 9 сентября 2019, в 22:16
Виктория, воспитывать чужих детей я не буду.В первую очередь их должны воспитывать родители, своими поступками, а не словами , что такое хорошо и что такое плохо,все идёт из семьи.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 сентября 2019, в 17:08 Отредактированно 10 сентября 2019, в 01:24
всё что умеет полиция так это собак стрелять и тонированные машины тормозить! тьфу... "Герои"
+3
Написано 9 сентября 2019, в 19:34
boss, покажите им как надо работать, все такие умные по ту сторону экрана
+3
Написано 10 сентября 2019, в 01:24
boss, без мата можно? Или даже нужно, наверное?
+6
Написано 10 сентября 2019, в 10:50
Нюра_просто_Анна, русский язык без мата, не русский язык,да и мата не было
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 сентября 2019, в 20:29 Отредактированно 9 сентября 2019, в 20:30
Вся редакция АСТВ, видимо, хором оргазмирует, когда публикует на всеобщее обозрение фото или видео убийства животных. Иначе ничем не объяснить их страсть к подобным фото- и видеосюжетам. Недавно фото убитого медведя. Теперь собака. АСТВшники, вы там нормальные? Адекватные? Кажется, у вас все в редакции нуждаются в длительном лечении.
−1
Написано 10 сентября 2019, в 08:33 Отредактированно 10 сентября 2019, в 08:34
Ogneborets, вы давно смотрели телевизор? Какие нибудь сводки происшествий, дтп или криминал, которых на любом канале уйма? Вы не поверите, там трупы людей показывают, а если КТО, то и убийства, хоть и с ретушью.
−1
Написано 10 сентября 2019, в 10:43
Nafany, как говорят дом 2 ещё та передача. А тут собачка, его в год привела.
−1
Написано 10 сентября 2019, в 01:30
Убить животное? А почему не усыпить и в приемник? Варварские методы, разве люди так должны поступать, ведь мозг для чего им дан? И на лестнице эволюции мы немного выше животных, так почему ведём себя как хищники убийцы!??? Это было - УБИЙСТВО!!! Животное надо было поймать или нейтрализовать любым цивилизованным способом. А это было просто убийство на глазах других людей.
+1
Написано 10 сентября 2019, в 08:37
Хронос, ууууу еще одна зоошиза.
0
Написано 10 сентября 2019, в 09:01
Nafany, шиза, как раз ты. Тебе в кайф фото и видео убитых зверей.
+1
Написано 10 сентября 2019, в 09:05
Хронос, а теперь ситуация. Вызвали полицию. Те приехали и начали звонить в службу отлова, пока вторые ехали, собака покусала еще пару человек, и? За то не убийство?
Да половина Сахалина опять кричала, что полицейские такие-растакие, могли бы сразу пристрелить.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 10 сентября 2019, в 10:02
Человек самое опасное животное на Земле!!! Вы видели хоть раз, чтобы собаки подвешивали людей или младенцев, резали их, снимали шкуру, обвязывали колючей проволокой животы...забыли наверное как люди это делали в наших городах? Если Вы люди считаете себя хозяевами города, то определите место и для других животных, где им жить, куда гадить ходить, Вы же умные...почему это не делаете, кто виноват? Животные которые в городе Вашем живут? начните с себя, так сейчас модно говорить, вот и начните....
+3
Написано 10 сентября 2019, в 10:47 Отредактированно 10 сентября 2019, в 10:48
Хронос, тебя научить гуглом пользоваться? Или сюда ссылочки покидать заснятых видео с камер наблюдения,или видеорегистраторов,или очевидцами,где собаки рвут людей?Есть допустим среди прочих сайт "жестимного.нет", если с восприятием все нормально,то можно на это посмотреть. Только в тех случаях, когда есть жертвы среди людей, толпа неистово орёт и требует жестокого наказания вплоть до смертной казни тех, кто должен был обезопасить их улицы от беспризорных животных, будь то полиция, или отловщики животных. Одних обвиняют в том, что не пристрелили опасных животных, вторых, что не отловили.
+1
Написано 10 сентября 2019, в 12:29 Отредактированно 10 сентября 2019, в 12:31
Nafany, не ты, а Вы. Это первое. Может Вас научить Гуглом пользоваться и посмотрите кадры как люди специально натравливают собак на людей? И этих людей можно назвать людьми? Да они хуже животных!!! Включите мозг изначально, кто должен регулировать порядок в городе? Собаки или люди? Если меня птица обгадила то я должен её убить? А чего уж там, а в друг мне в глаз попала бы это овно и я ослепнул бы? Всем по пистолету и вперёд истреблять всех собак , кошек, голубей, так?Если службы не работают в городе, то заставьте их работать!!! Это косяк человека!!!
+1
Написано 10 сентября 2019, в 14:07
Хронос, тех кто специально натравливает - стрелять вместе с собаками. Если бы, да как бы, если бы у бабушки были другие гендерные признаки,она была бы дедушкой. Тут реальная ситуация, реальная угроза жизни и здоровью человека, есть пострадавшие, значит нужно эту угрозу оперативно устранить. А с вашими умозаключениями можно дойти до того, что если вам в глаз насрет ворона и вы потеряете зрение, то виноват Бог, ведь он изначально создал всех тварей (для атеистов-виновата будет вселенная, или во что они там верят/не верят).
0
Еще 22 комментария
Написано 10 сентября 2019, в 10:15
А точно ту собаку то ликвидировали? Не просто поразвлеклась в стрельбе по движущейся цели в условиях города, а обоснованно ли было применение табельного оружия правопорядком?
+1
Написано 10 сентября 2019, в 11:42
А что был бы рьяному полицейскому, не проявившему бы "доблесть" и не носящемуся по городу, размахивая табельным ПМ, паля из него по сторонам, не организовавшему кровавую бойню над собакой?
0
Написано 10 сентября 2019, в 12:06
venom, ты пьяный что ли? Иди проспись.
0
Написано 10 сентября 2019, в 12:44
Nafany, не-не, я своё выпил, теперь только очень дорогое и вкусное, чему организм не сопротивляется, а как бальзам принимает, в дозах эстетического комфорт окружающим Не беспокойтесь, плз.
0