На Сахалине заведующая лабораторией СПИД обвиняется в получении взятки
pixabay.com

На Сахалине заведующая лабораторией СПИД обвиняется в получении взятки

За выгодные для жителя Хабаровска сделки холмчанка получила более 300 тысяч рублей

Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ  по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей лабораторией СПИД ЦРБ в Холмске. Она обвиняется в совершении четырех фактах получения взятки.

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело возбудили по материалам Холмской городской прокуратуры и на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области.

По версии следствия, обвиняемая с марта 2015 года по март 2018 года, используя свои должностные полномочия, заранее отправляла на электронную почту поставщика медицинских товаров из Хабаровска заявки на приобретение реагентов и расходных материалов для нужд СПИД лаборатории больницы, с которыми предприниматель работал.

«Действия обвиняемой приводили к ограничению конкуренции и создавали предпринимателю преимущественные условия при проведении закупок. После внесения заявки соответствующих исправлений под медицинские товары производителей, с которыми работал мужчина, обвиняемая подавала их в отдел торгов больницы для организации проведения закупок», - говорят в областном следкоме.

За свои махинации женщина получила в качестве взятки от хабаровчанина более 300 тысяч рублей, которые последний лично переводил со своего банковского счета на банковский счет подозреваемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уже писал ранее ASTV.RU, сам 36-летний житель города Хабаровска уже обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ - дача взятки, связанных с деятельностью «Холмской центральной районной больницы». А уголовное дело в отношении начальника отдела по закупкам финансово-экономического отдела ГБУЗ «Холмская центральная районная больница» по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере, о котором ранее писал ASTV.RU, следственными органами направлено в суд для рассмотрения по существу в начале апреля 2019 года.

23 августа 2019, в 17:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2019, в 17:43
Ещё одну кормушку прикрыли...
+2
Написано 23 августа 2019, в 19:45
SaTaNa666, кормушка
в 300 р за 3 года. че смеяться то?
+4
Написано 23 августа 2019, в 21:13
Reader, кормушка это 5 млн в день зарплаты...в госкорпорации...вида Роснефть...
+4
Написано 23 августа 2019, в 21:16
Shiroki_Mupykamu, ну это вы сатане666 объясните
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2019, в 20:21
Блин...300 тысяч за три года, даже по чирику в месяц не выходит и - особо крупный...А за полгода 48 лямов хапнул ( https://astv.ru/news/criminal/2019-08-23-sahalinec.. ) - думают, сажать или нет (делиться ведь есть чем)...короче, если нецензурщину опустить - молча отреагировал...
+7
Написано 23 августа 2019, в 21:09
Когда закупают подставку под десять лабораторных колб из сомнительного по надёжности пластика за 20.000 рублей, которые материально ответственные лица отказываются брать для работы, уверенные что развалится и любой без сожаления выкинет в ближайшую мусорную корзину, а спросить за наличие дорогостоящей вещи на ответственном хранение при проверке смогут легко, кого сажают?
+1
Написано 23 августа 2019, в 21:32
venom, уборщицу?
0
Написано 23 августа 2019, в 21:31
Не впечатляет.
А седюков впечатляет - но он родня сановника великого
+3
Написано 25 августа 2019, в 23:44 Отредактировано 25 августа 2019, в 23:45
дык эрэфия, это фин.вор.пирамида
Верхи режут куски основного торта, жрут в три горла и спихивают налево, за бугор, далее чиновничьё среднего пошиба перехватывают по пути кусочки мелкие, объедки верхов. Затем клерки крошки выметают дочиста, а народу только запахом довольствоваться приходится. (ну или карманами ближнего)
Причем пирамида эта усыхает снизу в геометрической прогрессии. Скаждым годом верхи множатся и куски всё жирнее и всё меньше остается нижним, а скоро и вообще весь этот паноптикум треснет и польётся параша на весь белый свет. Впору после этого всех этих чиновников и казнокрадов с их выводками усыплять и заспиртовывать в большие банки с кратким описанием уродства и патологии экспоната, как редких и опасных гадов. И пустить в экспедицию- выставку по всему миру, в предостережение.
Путинизм, каков он есть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В парке Южно-Сахалинска отметили День российского флага
В парке Южно-Сахалинска отметили День российского флага
Столичные онкологи будут постоянно летать на Сахалин
Столичные онкологи будут постоянно летать на Сахалин