Жительница Корсакова без ведома подруги продала ее автомобиль
pixabay.com

Жительница Корсакова без ведома подруги продала ее автомобиль

Взяв паспорт пострадавшей, она убедила покупателя, что все законно

Корсаковский городской суд вынес приговор жительнице райцентра, признав ее виновной в краже автомобиля и похищении паспорта.
 
Установлено, что у обвиняемой в квартире жила ее подруга. Когда потерпевшая ушла на работу, хозяйка квартиры решила продать ее автомобиль Toyota Allex, стоящий 240 тысяч рублей.
 
Злоумышленница взяла паспорт подруги, документы на автомобиль, ввела покупателя в заблуждение, что действует от имени владелицы машины, и составила с местным жителем два договора о купле-продаже авто. На руки она получила 54 тысячи рублей.
 
Переоформить автомобиль они не смогли, так на него был наложен арест. 
 
Автомобиль законной владелице вернули, когда она написала в полицию заявление о краже машины. 
 
Как сообщают в городском суде Корсакова, сахалинку, продавшую чужой автомобиль, признали виновной  в краже автомобиля и похищении важного личного документа. Женщину приговорили к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. 
 
Приговор вступил в законную силу. 

 

21 августа 2019, в 16:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2019, в 17:09
Чего?! А почему так мало, на лицо угон с целью наживы!
+5
Написано 21 августа 2019, в 17:25
Вот оно оказывается арест то может нести в себе спасение. Переоформили бы машину и тогда владелица имела бы головняк
+4
Написано 21 августа 2019, в 17:49 Отредактированно 21 августа 2019, в 17:49
Хорошо. что квартиру не продала
+5
Написано 21 августа 2019, в 17:52
Хорошие друзья... А почему 5% в пользу государства то? В пользу хозяйке авто!!!
+5
Написано 21 августа 2019, в 18:14
Ещё одно доброе дело не осталось безнаказанным.
+4
Написано 21 августа 2019, в 18:40
Пригрела Змею на шее.
+11
Написано 21 августа 2019, в 21:15
Как можно так поступать? Зачем? Зависть? Чем можно это объяснить?
+2
Написано 21 августа 2019, в 21:34
может подруга у обвиняемой квартиру снимала и задолжала, и обвиняемая со злости решила продать ее авто и долг таким образом получить, правильно в быту говорят, лучше не сдавать жилье друзьям и родственникам, также как и не принимать их к себе на работу
+2
Написано 22 августа 2019, в 16:52
сахалинку, продавшую чужой автомобиль, признали виновной в краже автомобиля и похищении важного личного документа. Женщину приговорили к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.
Срок вообще не о чем
+4
Написано 22 августа 2019, в 18:32
alex8665, 5% помогут государству
+3
Написано 22 августа 2019, в 20:56
venom, а 95 % кому?
+4
Написано 22 августа 2019, в 21:55
alex8665, проворному
+3