фото и видео очевидцев

Рейсовый автобус и кран-балка столкнулись в Макаровском районе

По словам очевидцев, есть пострадавшие

ДТП произошло сегодня, 7 августа, примерно в 6:50 в Макаровском районе.

По словам очевидцев, рейсовый автобус №510 двигался по маршруту Макаров - Южно-Сахалинск. В районе бухты Тихой он столкнулся с кран-балкой.

«Две женщины вылетели на своем автомобиле в кювет на второстепенной дороге. Они попросили водителя кран-балки, чтобы он помог им вытащить машину на проезжую часть. 

Кран-балка очень медленно ехала перед пассажирским автобусом. Водитель маршрутного транспортного средства решил ее обогнать. Но мужчина, управлявший грузовиком, не включая поворотник, резко повернул налево, чтобы свернуть на второстепенную дорогу. 

Автомобили столкнулись. Автобус вылетел с проезжей части.

В автобусе были пассажиры. Они в шоке. У некоторых ушибы, возможно, переломы», - говорят очевидцы.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, в настоящее время известно о 6 пострадавших, погибших нет. 

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

Новые обстоятельства происшествия читайте по ссылке.

7 августа 2019, в 08:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2019, в 08:56
Не вижу кранбалку? Тягач с полуприцепом на фото
+4
Написано 7 августа 2019, в 09:34
Alexey, а мне кажется кран-балка с зеленой кабиной перед автобусом стоит в кустах
+1
Написано 7 августа 2019, в 10:02
Alexey, А у наших девушек репортёров все "грузовозы" либо КамАЗы, либо кранбалки! Девушкам технические тонкости никчему!
+2
Написано 7 августа 2019, в 19:09
Nafany, С зеленой кабиной это все один и тот же седельный тягач.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2019, в 09:17
главное-живы все...
+1
Написано 7 августа 2019, в 09:42
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА,
Это совершенно не главное.
0
Написано 7 августа 2019, в 09:34
Не везет Ревуцкому что то, уже 3-я авария на его счету.
+1
Написано 7 августа 2019, в 09:44
Nafany,
Так может его поганой метлой гнать стоит?
+3
Написано 7 августа 2019, в 10:20
Hadgard66, сам себя он не погонит,он директор ПАТП))) В прошлую аварию моя мама попала с ним, судились, небольшую компенсацию в итоге получила.
+2
Написано 7 августа 2019, в 09:56 Отредактировано 7 августа 2019, в 09:58
Скорость была небольшая, пассажиры автобуса я так понимаю были не пристёгнуты, были бы пристёгнуты то избежали бы травм. Пора вводить обязательные ремни безопасности в междугородних автобусах. Пострадавшим скорейшего выздоровления.
+5
Написано 7 августа 2019, в 10:10
Мы ехали с Востока в Южный. Так водитель нёсся как потерпевший, собрав все кочки и обгоняя на дороге всех. Ехали с грудным ребёнком, никаких ремней не было в автобусе. Я орала благим матом на этого водителя, а все сидели и молчали.
+3
Написано 7 августа 2019, в 10:11 Отредактировано 7 августа 2019, в 10:13
Хотя о чём это я? Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
4.1. В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть
оборудованы ремнями безопасности.

Перечнь неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Данное постановление вступило в силу с 01.03.2012г.
Давно я не ездил в междугородных автобусах!
+3
Написано 7 августа 2019, в 10:15
evgenytolich, Ну а там никаких ремней нет.
+2
Написано 7 августа 2019, в 10:38
evgenytolich, Ещё в советское время ремни безопасности были предусмотрены и применялись....
+2