Пенсионер из Южно-Сахалинска опустошил чужую кредитку "через Wi-Fi"
pixabay.com

Пенсионер из Южно-Сахалинска опустошил чужую кредитку "через Wi-Fi"

Карточку потерял 21-летний парень

В дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление от 21-летнего жителя областного центра. Молодой человек рассказал, что с его банковской карты кто-то похитил более 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 60-летний местный житель. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, мужчина нашел кредитку на улице. Вместо того чтобы сдать находку, мужчина истратил чужие сбережения с помощью бесконтактного способа оплаты.

Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

2 августа 2019, в 15:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2019, в 15:13
60 лет? Ума нет и уже не будет.
+6
Написано 2 августа 2019, в 15:23
Люди совсем стыд потеряли.... В таком возрасте и так опозориться.... Фу....
+8
Написано 3 августа 2019, в 15:31
Alisa2019, может для него нет никакого позора
+1
Написано 3 августа 2019, в 18:31
Alisa2019, ты это Путину расскажи!
0
Написано 2 августа 2019, в 16:16
Продвинутый однако дядька.
+5
Написано 2 августа 2019, в 16:41
Мужик думал счастье привалило под старость лет... А не тут то было.
+3
Написано 2 августа 2019, в 16:45
Меня больше удивляет владелец карты. Получить кучу смс и не отреагировать, это нужно уметь. ??????
+9
Написано 2 августа 2019, в 17:05 Отредактировано 2 августа 2019, в 17:06
translog74, смс не обязательны, и далеко не у всех
+2
Написано 2 августа 2019, в 17:11
Jasper, ну и сами дураки. Зато сэкономили на сервисе.
+3
Написано 3 августа 2019, в 15:31
translog74, может спал или вне зоны доступа был
+2
Написано 2 августа 2019, в 18:17
Какой ушлый 60летний
+5
Написано 2 августа 2019, в 18:28
Там технология NFC используется а не Wi Fi
+8
Написано 2 августа 2019, в 19:48
Arion, в кавычках написано
0
Написано 2 августа 2019, в 18:29
От Wi Fi там только значок
+3
Написано 2 августа 2019, в 18:38
Думал прибавка к пенсии от правительства....
+1
Написано 2 августа 2019, в 22:11
обычно происходит всё с точностью наоборот
+4
Написано 3 августа 2019, в 01:40
Какой вай фай ? Я понимаю деревня так думает , но блин дурналисты, вы же с высшим образованием должны быть . NFC , технология бесконтактных платежей
+1
Написано 3 августа 2019, в 15:30
ostrovsakhalin, это для обычных людей написали, а не продвинутых. А так еще больше бы вопросов было.
+2
Написано 3 августа 2019, в 20:53
думал что все будет шито-крыто, подает плохой пример своим детям и внукам, лучше вообще ничего не поднимать, пройди мимо и все, зачем себе проблемы наживать, тем более и подставой может быть
0