Дело сахалинцев, напотрошивших рыбы почти на 2 миллиона рублей, ушло в суд

Дело сахалинцев, напотрошивших рыбы почти на 2 миллиона рублей, ушло в суд

Они несколько дней орудовали на нерестовой реке

В Сахалинской области передано в суд дело группы поронайцев, которые год назад незаконно добыли сотни килограммов красной икры. Они занимались браконьерством на одной из нерестовых рек Смирныховского района.

Как сообщили ASTV.RU в УМВД России по Сахалинской области, 48-летний фигурант дела в июле 2018 года встретился в Поронайске со своими знакомыми возрастом от 29 до 46 лет. Они купили необходимое оборудование для потрошения и извлечения из рыбы икры, затем поехали на промысел.

Используя запрещенные орудия лова, а именно сеть «рабица», фигуранты перегородили устье реки и дожидались, когда рыба скопится в достаточном количестве. После чего, используя бредень, в течение четырех дней ловили рыбу лососевых пород, пока их не задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции.

Общий ущерб, причиненный государству, составил более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Таким образом, считает следствие, обвиняемые совершили преступление, предусмотренное частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

19 июля 2019, в 15:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2019, в 15:37
А ловят то кого по сути, мелких предпринимателей так скажем. Людей которые исходя из своего опыта и знаний пытаются хоть кусочек заработать с огромной коррумпированной отрасли.
Не разу не видел что бы поймали и осудили сотрудников с завода/стана или их деректоров/собственников. А вот там как раз и идёт основной бизнес, а так же и отмыв полученных средств. Мелких неугодников ловят, садят или разгоняют пот страхом закона. Всё бы хорошо и правильно если бы на всех распространялось!
+3
Написано 19 июля 2019, в 17:06
Anonymous, Конкурентов никто терпеть не желает !
+2
Написано 19 июля 2019, в 15:44
Попали ребятки!!!
+6
Написано 19 июля 2019, в 17:43
каждое лето одно и тоже, только лица новые, сажать нужно за это, добывают и заготавливают икру в антисанитарных условиях, что небезопасно для здоровья потребителей, кроме того лишают рыбаков-любителей хорошей и продуктивной рыбалки
0
Написано 19 июля 2019, в 18:48
Многие пишут в подобных случаях "посадить, расстрелять, четвертовать сволочи, падонки.."
Вы чего возмущаетесь, это ваша рыба чтоль? В России гражданам только грязь под ногтями принадлежит, и то при уплате налогов... Нет тут вашего ничего и не у вас воруют тонны рыбы, так как у вас начальники ООО "РФ" уже целую страну украли и теперь народного тут нет ничего, только ноль с минусом!
+2
Написано 19 июля 2019, в 19:31
Резвые Бобры, Вы в корне не правы, средства производства, как то зубило или лошадь, в лице населения, не должны ни на что претендовать, сами же знаете, какие права имеют пчёлы на мёд и улей, правда?
+1
Написано 19 июля 2019, в 20:01
venom, вы что-то путаете! В улье социализм, в России - псевдокапитализм.
А насчет написанного в Конституции - вы правда верите в то, что там написано? А на заборе читали что написано???!
−1
Написано 19 июля 2019, в 22:19
Резвые Бобры, Вы не гоните, чем характеризуется «пчелиный социализм»?
0
Еще 5 комментариев
Написано 22 июля 2019, в 14:45
Те кто в реке потрошат рыбу надо дубасить что бы минут 5 земли не касались, и рыбопромышленников гнать метлой с рек. Если рыба зашла в реку то нечего её трогать пусть идёт на нерест сама что бы в будующем хоть что то осталось для наших детей. Ни какие РУЗы и ни ещё чего пусть сама нерестится, ведь раньше все реки были полными пока этих рыбопромышленников не запустили туда. Есть море вот и рыбачте на нём
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ловить кету на Южных Курилах будут до 20 сентября
Ловить кету на Южных Курилах будут до 20 сентября
Рыбопромышленникам запретили ловить гребешок и мойву у берегов Сахалина
Рыбопромышленникам запретили ловить гребешок и мойву у берегов Сахалина