Молодой человек из Долинска не явился на медкомиссию и попал под статью
pixabay.com

Молодой человек из Долинска не явился на медкомиссию и попал под статью

За уклонение от призыва его привлекают к уголовной ответственности

Следственным отделом по Долинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

По версии следствия, в соответствии с действующим законодательством, вышеуказанный призывник подлежал призыву на военную службу. В связи с чем, ему, сотрудниками отдела Военного комиссариата Сахалинской области по Долинску и Долинскому району были вручены повестки о его явке для прохождения полного комплекса медицинских мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако, в указанное в повестках время, молодой человек в военный комиссариат не являлся. Уважительных причин неявки не имел.         

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

1 июля 2019, в 18:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 18:24
Слабак
+2
Написано 1 июля 2019, в 18:26
NEMO, ну а чего , берет пример с министра обороны
+8
Написано 1 июля 2019, в 19:38
+6
Написано 1 июля 2019, в 19:39
barmalei2010, да, да , спасибо
+3
Написано 1 июля 2019, в 18:30
Капец какая новость! Многие уклоняются и теперь про всех писать будут?
+3
Написано 1 июля 2019, в 19:00
aRcCaxxxalNHa, плохо в стране с новостями, сами посмотрите, поимённо всех загулявших и в запой ушедших народу представляют, о любом ДТП до его возникновения сообщают, свершений нет, одни намерения выдумывают с утра до ночи...
+4
Написано 13 июля 2019, в 21:36
venom, это точно
+1
Написано 1 июля 2019, в 19:18
Фотка вообще "в тему"
+11
Написано 1 июля 2019, в 19:42
disa, кошка тоже не явилась на мед.осмотр перед спариванием
+8
Написано 2 июля 2019, в 01:41
alex8665, к ветеринару на ампутацию....
+4
Написано 2 июля 2019, в 03:02
+5
Еще 6 комментариев
Написано 1 июля 2019, в 22:23
всем людям уже давно на чихать на эту тему, поведение уклонистов понятное, ибо не зачем в армии год понапрасну терять, лучше его с пользой провести на гражданке, хоть денег подзаработать, родителям помочь, к тому же дедовщину пока никто еще не отменял и не отменит, с другой стороны нет смысла тупо уклоняться, ибо кроме тюремного срока все равно придется долг родине отдавать
+2
Написано 2 июля 2019, в 01:50
LionHeart, дедовщина? Год напрасно? Сказать честно, той дедовщины, что пришла в 90-е из мест лишения свободы нет... Отголоски, в виде деления на группы и касты остались, но они ни что, по сравнению с дебилизмом! Солдата солдатом теперь нельзя называть, прикажешь с автоматом под горящей балкой ЕПП пройти или порядок навести в прикроватной тумбочке, так посадят командира, отдавшего таковой приказ! Курорт на год за счет государства! Стрелять не могут (ну кроме как пальцами в розетку), кровать за собой заправить не в состоянии, стирать обмундирование лень... Вернуть ХБ «флору», два года службы и все по БУСВ! Вот это будет армия. А если, как Вы говорите, на кой ляд идти в армию, то мы с таким успехом станем колонией Японцев! Хотите как индейцы жить в резервациях???? Тот, кто не содержит и не учит свою армию-будет содержать и кормить чужое государство!
+2
Написано 2 июля 2019, в 03:54
SaTaNa666, ага!Хорошо бы ещё шпицрутены ввести,колодки на шею....да и обмотки.
+2
Написано 2 июля 2019, в 08:33 Отредактировано 2 июля 2019, в 08:33
SaTaNa666, последняя фраза - пропагандистская чушь. А в принципе почти верно
+4
Еще 2 комментария
Написано 2 июля 2019, в 08:14
От той армии уже ничего не осталось, сейчас детский сад с тихим часом. И служат 12 месяцев, да и многие работы выполняют гражданские. В мое время срочной службы такой лафы как сейчас не было.
+11
Написано 2 июля 2019, в 08:34
Vladiksakh65, мда... И поэтому у нас то селезенку парню отобьют, то повесится кто, то исчезнет без следа... Нет дедовщины, говорите? Хех!
+6
Написано 2 июля 2019, в 10:33
Нюра_просто_Анна, А на гражданке разве дедовщины нет??? В школе, в коледже??? %В барах никого не убивают, не режут??? Незнаю, я отслужил все было нормально, может мне повезло, в нормальную часть попал. Может время и люди поменялись, мамсики прячутся, яжемать под подолом прячет в армию не пускают. Лично мое мнение служить надо, так же как ходить в школу и детский сад.
+9
Написано 2 июля 2019, в 13:21
И правильно сделал.
+1