В южно-сахалинском кафе «Шаверма» нашли кишечную палочку

В южно-сахалинском кафе «Шаверма» нашли кишечную палочку

Еду готовят в антисанитарных условиях

Роспотребнадзор по Сахалинской области проверил одно из Южно-Сахалинских кафе. «Шаверма» находится на улице Шлакоблочная, 34-а. Оказалось, что шаурма изготовляется в антисанитарных условиях:

  1. В кафе отсутствует система канализации.
  2. Полуфабрикаты (нарезанные овощи) поступают на производство из не стационарных организаций общественного питания.
  3. Яйца перед готовкой не обрабатываются и хранятся вместе с готовым жареным мясом.
  4. На упаковках с лавашом и лепешками отсутствует информация об изготовителе, о дате изготовления, об условиях и сроках хранения.
  5. Емкости с заготовками для шаурмы (капуста, помидоры, огурцы свежи и маринованные, соус) не имеют маркировки о дате и часе изготовления.
  6. В горячем цехе обнаружены мухи.
  7. В готовой шаурме и в смывах, отобранных с поверхностей инвентаря и оборудования, выявлены бактерии группы кишечной палочки.

Составлены протоколы о временном запрете деятельности кафе «Шаверма» и об административных правонарушениях, которые направлены в суд Южно-Сахалинска.

Суд решил, что указанная деятельность создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Шаверма» на 30 суток. Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 25 500 рублей, сообщает управление Роспотребнадзора по Сахалинской области.

18 июня 2019, в 14:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2019, в 14:38
Наконец то героев антисанитарии представили лицом публике, а не то, как то, где то, кто то и что то! Своих "героев" народ должен знать в лицо!
+7
Написано 18 июня 2019, в 14:43
Ещё кто то ест шаверму с киосков?
+4
Написано 18 июня 2019, в 14:52
Serz81, ну как не посмотришь, то народу в разных этих шаурмании целая куча. Я и сам иной раз ем такое
+6
Написано 18 июня 2019, в 14:54
Netu_nika, честно, последний раз ел шаурму на Федоровка когда там был киоск,лет 7 назад
+1
Написано 18 июня 2019, в 14:55
Serz81, от того, что вы ее не едите, это не значит что ее есть не нужно. Иной раз в охотку желание возникает
+9
Еще 28 комментариев
Написано 18 июня 2019, в 14:52
Палочка стояла возле стены.
+6
Написано 18 июня 2019, в 14:59
всегда обхожу стороной сомнительные забегаловки
+3
Написано 18 июня 2019, в 15:05
Одной рыгаловкой меньше- позитивная новость!
+11
Написано 18 июня 2019, в 15:06
Бактерии группы кишечных палочек живут у нас в организме и патогенными не являются.
+4
Написано 18 июня 2019, в 15:53
Уже давно питаюсь дома и подобные заведения обхожу за км. Можно покушать в Черной кошке, но ашот кухня, не , это не для меня.
+12
Написано 18 июня 2019, в 16:19
Vladiksakh65, покушать можно в детском саду, деткам
А есть нужно дома!
+2
Написано 18 июня 2019, в 16:20
Vladiksakh65, Я кушаю в проверенных заведениях.
А сомнительные шаурмании давно пора закрывать!!!
+6
Написано 18 июня 2019, в 16:21
alex8665, Мне кошак Черный очень нравиться, тоже кушаю, а так лучше сделай сам.
+11
Еще 10 комментариев
Написано 18 июня 2019, в 16:26
Кому то дань не заплатили
0
Написано 18 июня 2019, в 16:28
Каких только нету названий этих питстопов, шаурманий во Владивостоке : Завертон, Обжора, Стрелка
Кофе у Ашота

И знаете, в чем прикол, много народу прёт в эти забегаловки!!!!
Есть спрос, есть и предложение.
+5
Написано 18 июня 2019, в 16:29
alex8665, Там кошки с разных районов и вкус разный соответственно
+6
Написано 18 июня 2019, в 16:30
disa, это точно
+5
Написано 18 июня 2019, в 18:52
Ашот варил яйца пашот, а случился с ним камшот.
+1
Написано 19 июня 2019, в 16:30
Лукашенко был в бешенстве, когда Роспотребнадзор России увеличил взятки за выдачу разрешений и выдачу справок. Да ещё к тому же обвинил страну о некачественных поставках мяса и молока на рынок России. А ларчик просто открывался, помимо увеличения ставок взятки, близкие и родственные связи с людьми из Роспотребнадзора, решали свой шкурный вопрос по поставкам своего некачественного мяса внутри России. Вот Вам весь расклад что мы едим и почему это едим. Сейчас китайского мяса полно по всей России и в любых общепитовских точках. Уже не говоря о других продуктов питания из Китая. Всё это отрава!!! Не зависимо где ты эту отраву ешь у Ашота или у Бегемота!
+2
Написано 21 июня 2019, в 16:24
Хронос, всё решают бабки, а наказывать временами всё ровно кого то надо.
0
Написано 21 июня 2019, в 18:43
Anonymous, только когда все "играют" по одним правилам!
+1
Написано 21 июня 2019, в 16:12
Травят значит нас, стращать их надо, верно! НО ВОПРОС:
- нет канализации, а где и у кого она есть (сколько пит стопов в городе и пирожковых и т.п.) молчок (видать договорились),
- пунк второй, кто то потерял прибыль (стац. орг. общепита)?! почему самостоятельно нарезать нельзя,
- пунк 4 и 5, нет маркировок. А в супермаркетах где овощи на развес, маркировки разве есть?! (тоже видать там по решали вопросы)
к остальному вопросов нет, надо наказывать!!
0