В Невельске уборщица вынесла из почтового отделения миллион
pixabay.com

В Невельске уборщица вынесла из почтового отделения миллион

Деньги женщина планировала потратить

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России в Невельске и службы безопасности управления федеральной почтовой связи Сахалинской области задержали местную жительницу 1978 года рождения. Женщину подозревают в краже крупной суммы, принадлежащей учреждению.

Ранее в дежурную часть полиции райцентра поступила информация от УФПС Сахалинской области о крупной недостаче в одном из отделений почтовой связи. Пропажу денег обнаружили сотрудники отделения в ходе ревизионной проверки.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. После осмотра помещения совместно со службой безопасности предприятия и опросив работников отделения выяснилось, что к краже может быть причастен один из сотрудников отделения связи.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленницей является уборщица, которая имеет полный доступ во все помещения отделения связи. Зайдя в комнату, где хранился кассовый аппарат, она вытащила из него наличные - 1 миллиона 200 тысяч рублей - и скрылась.

Деньгами она планировала распорядиться по своему усмотрению, но была оперативно задержана сотрудниками уголовного розыска. Похищенное изъято в полном объеме и будет возвращено организации.

Возбуждено уголовно дело. Подозреваемая во всем призналась и дала подписку о невыезде, а также надлежащем поведении, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

24 мая 2019, в 15:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2019, в 16:04
Ибо нефиг сорить деньгами
+2
Написано 24 мая 2019, в 22:41
Clint_EASTwood, ой, а Вы сразу об
этом
+1
Написано 25 мая 2019, в 13:34
venom, уборщица убирает мусор, это каламбур - сорить деньгами.
0
Online
Nektos Online
Написано 24 мая 2019, в 16:13
Где у людей мозг???!??????
+5
Написано 24 мая 2019, в 16:49
Nektos, эммм, а моцг это кто?-
+2
Написано 24 мая 2019, в 22:40
Nektos, способные люди - работают меньше, получают больше. Завидовать надо молча!
+1
Online
Nektos Online
Написано 28 мая 2019, в 13:06
SaTaNa666, это моЗг
+2
Написано 24 мая 2019, в 16:25
Зарплату забрала или аванс :)
+3
Написано 24 мая 2019, в 19:55
CDtixo, проценты "Почта Банк"а
...пииуу дыщнула...
+6
Написано 24 мая 2019, в 22:39
barmalei2010, дивиденды
+3
Написано 24 мая 2019, в 16:38
Да это очередная сказка, про белого бычка........
+4
Написано 24 мая 2019, в 16:42
putishestvie, ...повышение рыночной привлекательности труда уборщиц «Почта России» - у нас каждая уборщица может вынести миллион!
+8
Написано 24 мая 2019, в 16:46
+6
Написано 24 мая 2019, в 16:49
Она наверно не знала что если нет взлома и разбоя в разработке сотрудники в первой очереди.
+15
Написано 24 мая 2019, в 22:39
Vladiksakh65, а кто Вам сказал, что она не вынесла пакет, стоявший рядом с мусорной корзиной, не имея представления о его содержание?
+2
Написано 25 мая 2019, в 13:56
venom, Будем фантазировать на предмет следственных действий??? Или по тихому разбежимся.
+10
Написано 25 мая 2019, в 14:09
venom, Сотрудники полиции установили, что злоумышленницей является уборщица, которая имеет полный доступ во все помещения отделения связи. Зайдя в комнату, где хранился кассовый аппарат, она вытащила из него наличные - 1 миллиона 200 тысяч рублей - и скрылась.
+12
Еще 3 комментария
Написано 24 мая 2019, в 17:00
Деньги хранили в кассовом аппарате??!
Где мозги у начальника отделения?! В сейфе деньги хранят, в СЕЙФЕ!
+7
Написано 24 мая 2019, в 22:00
Yuzhanka,
НачальникА отделения слиняла на материк, нашли - крайнего.....
+4
Написано 24 мая 2019, в 22:37
Yuzhanka, подельница
+2
Написано 25 мая 2019, в 13:57
Yuzhanka, Ага иной раз люди сами дают соблазн взять что плохо лежит.
+11
Написано 24 мая 2019, в 17:14
Прибрала
+3
Написано 24 мая 2019, в 17:55
Не долго музыка играла
+7
Написано 24 мая 2019, в 18:03
зарплата у неё небось тыщ 12-14
не сдержалась
+2
Написано 24 мая 2019, в 21:08
Triton, а может, и 8
+6
Написано 25 мая 2019, в 08:21
Triton, сейчас минимум 20
−2
Написано 25 мая 2019, в 08:59
ostrovsakhalin, не полный рабочий день при сохранение объёма
+1
Online
Charon Online
Написано 24 мая 2019, в 18:45 Отредактированно 24 мая 2019, в 18:45
надо было сразу с острова валить
+3
Написано 24 мая 2019, в 21:09
Charon, не успела
+8
Написано 24 мая 2019, в 22:08
"Деньги женщина планировала потратить"... нет, блин, она Робин Гуд - планировала раздать бедным.
Поработала я на одном из предприятий, после того, как мою организацию закрыли, и офигела в какой Ж мы находимся, в каком ужасе живут многие люди.
+6
Написано 24 мая 2019, в 22:35
Она же уборщица, у неё в должностной инструкции - выносить мусор. Не сорите деньгами, «Почта России»!
+4
Online
Написано 27 мая 2019, в 11:48