Шестилетнюю девочку сбила иномарка в Холмске

Шестилетнюю девочку сбила иномарка в Холмске

Ребенок пересекал дорогу по пешеходному переходу

17 мая в 19:15 минут 55-летняя женщина - водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, двигалась в восточном направлении по улице Героев в Холмске.

Как сообщают в УГИБДД по Сахалинской области, в районе дома № 3 автомобиль наехал на 6-летнюю девочку,  которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с юга на север. 

 В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 

20 мая 2019, в 10:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2019, в 10:51
А для чего даме глаза... И что девочка была на дороге одна??? Скорейшей поправки, малышке
+7
Написано 20 мая 2019, в 11:10
Удивляет слово иномарка, а на русском авто всё было бы хорошо
+1
Написано 20 мая 2019, в 12:33
Дурной ПП там. Мне кажется чуть сместить повыше к Героев его нужно.
+4
Написано 20 мая 2019, в 19:48
Zizn, Вот сколько хожу по этой улице и в голову не пришла мысль о "дурном" переходе....
+3
Написано 20 мая 2019, в 23:02 Отредактированно 20 мая 2019, в 23:02
putishestvie, мне, как водителю пришла эта мысль давно. Также, как и на площади на повороте к стадиону. Тоже поворачиваешь, нужно с полосы свою корму поскорее убрать, а тут сразу ПП - не удобно.
+4
Написано 21 мая 2019, в 00:07
Zizn, Ааа, ну, если с этой точки зрения, то конечно вам не удобно....
Но, сколько ездила, не приходилось такого ощущать. Водитель всегда быстро поворачивал с Победы на Пионерскую и с неё на Победу, а также с Шевченко на Героев, а когда в роли пешехода, всегда переходы быстро преодолеваю, чтоб водителей не задерживать...
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 20 мая 2019, в 13:59
Согласна, ПП очень неудобный, на повороте и на подъеме. Водителя не оправдываю, но и дети у нас зачастую не ходят, а бегают через ПП. Буквально на днях случай: девочка лет 4-5 прям под колеса машины мне прыгнула с бордюра во дворе, стояла пока машина не тронулась, я поехала и она сиганула, вовремя успела затормозить. Минут 10 я стояла ждала родителей, не может же такой маленький ребенок один гулять, как оказалось может. Родители, учите своих детей элементарным правилам поведения на улице.
+5