Волейбольная команда «Сахалин» пополнилась новыми игроками

Волейбольная команда «Сахалин» пополнилась новыми игроками

К коллективу присоединились три спортсменки

Волейбольный клуб «Сахалин» пополнился новыми игроками. К команде присоединилась Таисия Коновалова. Центральная блокирующая в минувшем сезоне играла в челябинском «Динамо-Метар». Согласно итоговой статистике чемпионата России, Коновалова стала второй на блоке среди всех центральных, пропустив вперед только Ирину Фетисову.

Таисия Коновалова

«Для меня переезд на Сахалин - это новый опыт, новые возможности. Это не является каким-то сложным шагом, я не сильно переживаю что буду далеко от дома. Будет интересно пожить на острове. Решение принимала недолго. Для меня в первую очередь было важно понимать, получу ли я игровую практику в новой команде. Думаю, у меня будет шанс проявить себя. Интересно поработать с Александром Юрьевичем, это тоже повлияло на мой выбор».

За островной коллектив будет выступать под номером 11.

Будет выступать за ВК «Сахалин» и Ирина Малькова. По ее словам, переезд на остров — это новый этап в карьере и возможность получить новый жизненный и игровой опыт.

Ирина Малькова

«Так далеко от дома я еще не играла, но расстояние ни в коем случае меня не пугает. Решение принимала совместно с мужем, достаточно долго думали над предложением. Взвесив все за и против, решили согласиться. От себя жду полную самоотдачу на площадке и максимальную результативность».

За «Сахалин» будет выступать под номером 5.

За волейбольный клуб «Сахалин» в сезоне 2019/2020 будет выступать еще одна спортсменка - Дарья Малыгина. Новая островная диагональная родилась в Хакасии в городе Абаза. Последние два сезона выступала за «Динамо-Казань», в составе которого стала обладательницей Кубка России, а также серебряных медалей чемпионата России. В составе сборной страны выступала на Олимпиаде в Бразилии. 

Дарья Малыгина

«Так далеко я еще никогда не заезжала. От нового сезона жду крутой игры как от команды, так и от себя. За "Сахалин" буду выступать под номером 19».
20 мая 2019, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские борцы завоевали пять медалей на открытом первенстве Хабаровска
Сахалинские борцы завоевали пять медалей на открытом первенстве Хабаровска
Шестилетнюю девочку сбила иномарка в Холмске
Шестилетнюю девочку сбила иномарка в Холмске