Два бомжа пойдут под суд в Южно-Сахалинске за убийство собутыльника

Преступление произошло в сентябре 2018 года

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимых бомжей. Речь идет о 29-летнем обвиняемом в убийстве, краже и мошенничестве, а также 33-летнем обвиняемым в убийстве. 

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 20 сентября 2018 года восточнее дома №108 по улице Сахалинской тела 58-летнего мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран по передней поверхности шеи.

По версии следствия, обвиняемые и потерпевший, являлись лицами без определенного места жительства. 19 сентября 2018 года потерпевший вместе со своим другом и обвиняемыми распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между обвиняемыми и другом потерпевшего произошел конфликт на фоне того, что он оскорбил обвиняемых. В результате те стали избивать мужчину руками и ногами по различным частям тела.

После того, как избитый ушел потерпевший стал заступаться за товарища, из-за чего один из обвиняемых ударил потерпевшего по голове бутылкой, от чего она разбилась, а затем один из злоумышленников удерживал потерпевшего, а второй нанес не менее 5 ударов бутылочным горлышком по шее потерпевшего. Злоумышленники забрали у мужчины банковскую карточку, на которую поступала пенсия, и поехали по магазинам тратить деньги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

7 мая 2019, в 17:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2019, в 17:33
29 лет и 33 года...бомжи...которые потом поехали по магазинам....капец, товарищи
+5
Написано 7 мая 2019, в 18:55
Нет слов
+5
Написано 8 мая 2019, в 12:19
Теперь уже не бомжи.
+11
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На утро после ссоры с сожителем южносахалинка нашла его мертвым
На утро после ссоры с сожителем южносахалинка нашла его мертвым
Молодые сахалинские медсестры показали свое мастерство
Молодые сахалинские медсестры показали свое мастерство