Полицейские на Сахалине открыли стрельбу по «гонщику»
фото очевидцев

Полицейские на Сахалине открыли стрельбу по «гонщику»

Водитель «Филдера» остановился, только когда ему прострелили колеса

В Южно-Сахалинске полицейским пришлось устроить погоню за водителем Toyota Corolla Fielder. Со слов очевидцев известно, что он совершил ДТП в черте города, проигнорировал требования полицейских об остановке. В итоге «кортеж» машин с мигалками сопровождал универсал до Соловьевки, где он допустил ещё одну транспортную аварию. Кадрам преследования читатели ASTV.RU поделились с редакцией.

Чтобы остановить нарушителя, за чертой города полицейским пришлось открыть стрельбу по колёсам. Однако, даже это не останавливало сахалинца. Когда одна из пуль угодила в двигатель, водитель всё-таки остановил универсал, а гаишники применили силу для задержания.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного управления МВД, в 23:10 дежурному экипажу ДПС поступило сообщение о том, что на перекрёстке улиц Тихоокеанская-Комсомольская произошло ДТП, виновник которого покинул место происшествия.

«В скором времени совершивший ДТП автомобиль был обнаружен на перекрёстке улиц Комсомольская-Пограничная. На неоднократные команды об остановке водитель не реагировал и пытался скрыться от экипажа полиции. Ввиду того, что преследование происходило на оживленных улицах города, было принято решение не применять оружие для остановки транспорта, а задействовать еще несколько экипажей для блокировки машины. В результате, автомобиль был остановлен в районе посёлка Соловьёвка, где сотрудники полиции уже смогли применить оружие и прострелили двигатель. При задержании водитель оказал неповиновение сотрудникам полиции и отказывался выходить из салона», — сообщили в ведомстве.

Установлено, что за рулём был гражданин 1986 года рождения, который, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения. Также выяснилось, что ранее указанный мужчина был лишён водительских прав по статье 12.26.1 КоАП РФ. Мужчину доставили в наркологический диспансер. По данному факту проводится проверка.

28 апреля 2019, в 11:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2019, в 11:52 Отредактировано 28 апреля 2019, в 11:56
Реально, эти труженики полей пришли на замену марковникам ту на дорогах, всё же есть связь между выбором машины под свои интересы и способностью думать, что бы не говорили. Я очкую этих полевых работников на дороге, они как санитары с гигиенической уткой в реанимации носятся на дороге, лучше посторониться, а то расплескают
+4
Написано 28 апреля 2019, в 11:57
Вот это GTA

Конечно поддерживаю что полиция задержала водителя филдера, хорошо что не кто из невинных людей не пострадал
+17
Написано 28 апреля 2019, в 12:11
Гонщик не доделаный. Как будто не знал что сейчас в гаи не только вазики да газики, а тачки от которых не так просто свалить....
+11
Написано 28 апреля 2019, в 12:14
а вот у таких гонщиков я бы забирал машину.чтоб не катались больше.ВСЕХ С ПАСХОЙ ТОВАРИЩИ.
+6
Написано 28 апреля 2019, в 12:39
Ну тут есть материал для прокуратуры. Он не оказывал сопротивления, а гайишники его пинают ногами, бьют кулаками по лицо, заваливают и пинают.
−3
Написано 28 апреля 2019, в 12:46 Отредактировано 28 апреля 2019, в 12:48
Владим, Вы же сами видите, товарищ был агрессивно настроен, гнал угрожая безопасности жизни граждан, предпринятые экстренные меры помогли только лишить его ТС, а погасить агрессию его самого требовалось применением физической силы с целью присечь вероятный вред сотрудниками правопорядка. Не фантазируйте лишнего, поставьте свечку в благодарность что без дырки в голове до суда дойдёт. Со светлым праздником Пасхи Вас!
+10
Online
Написано 28 апреля 2019, в 12:56
Владим, совершил ДТП,устроил погоню,лишён прав и под действием наркотиков. Вы правы не надо было его пинать и бить в лицо,нужно было пристрелить.
+19
Написано 28 апреля 2019, в 13:00
Владим, Повезло что голову упоротому
наркотой не прострелили. И вломили по делу.
+23
Еще 6 комментариев
Написано 28 апреля 2019, в 12:44
Гайцы порезвились, хоть какое то развлечение в их рутинной работе.
+7
Написано 28 апреля 2019, в 13:04
Хорошо что не снес никого и во втречку не прилетел. Не хотелось что бы подобные наркуши за рулем сидели.
+18
Написано 28 апреля 2019, в 14:15
а какое они право имели его избивать при задержании. Шакалы дрявые
−14
Написано 28 апреля 2019, в 17:52
Kosilko, Напомнить про сбитые в ночь на пасху маму с двумя дочерьми?мама и одна дочь сейчас на кладбище,вторая инвалид.Стрелять надо таких,на месте.
+6
Написано 28 апреля 2019, в 18:14
Алексей Ермоленко, этот парень ни кого не убил, и даже не покалечил, ну нарушил грубо плюс ДТП так пусть по закону ответит. Шакалы избивают его толпой и это видит вся область и не только. Пусть теперь тоже по закону ответят мусора
−9
Написано 28 апреля 2019, в 18:17
Kosilko, Чудом никого не убил.Так пусть получит то что выпросил,а лучше как в цивилизованных государствах стрелять на месте и делу конец.Но нет-же-мы хотим жить как там,но наказания что-бы были крайне мягкие.Мусора-это в этой ситуации не они,а те кто их поддерживает и вытворяет то-же что они.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 28 апреля 2019, в 14:39
Задержание должно проходить в установленном порядке, а не мочить ногами и руками парня. Ясно, что виноват, но бить то беззащитнного толпой зачем? Я бы обратился в прокуратуру, чтобы наказать этих блюстителей закона.
−6
Написано 28 апреля 2019, в 17:53
Grihasakh, Напомнить про сбитые в ночь на пасху маму с двумя дочерьми?мама и одна дочь сейчас на кладбище,вторая инвалид.Стрелять надо таких,на месте.
+4
Написано 29 апреля 2019, в 08:43
Grihasakh, хорошо когда ты дома уютно сидишь и пишешь какое они право имели бить его, а не на больничной койке или на том свете. Все такие умные, комментировать, аж противно!
+3
Online
крыс Online
Написано 30 апреля 2019, в 00:03
Алексей Ермоленко, это было конечно ужасно. Пешеходный переход, светофоры, семья шла освятить кулич.. Но маму не хорони, Татьяна жива. Было много переломов, но уже потихоньку ходит.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2019, в 14:48
Прочла новость, посмотрела видео...

Не поддерживаю таких гонщиков и наркоманов.....

Интересно, это музыка в салоне автомашины играла или её наложили для просмотра представленного видео


Музыка соответствует ситуации


Сотрудники ДПС правильно поступили, а вот тумаков при задержании наставили, это плохо: расписались в своём бессилии при задержании.....
+1
Написано 28 апреля 2019, в 19:32
putishestvie, Музыку наложили потом,т.к в оригинале на всех видео сплошные маты.
+1
Написано 28 апреля 2019, в 21:12
Loren, Спасибо за поясняющий комментарий!

Впервые такую музыку услышала...
Не подскажите, пожалуйста, автора, название этого музыкального произведения и кто её исполняет?
+2
Написано 28 апреля 2019, в 22:28 Отредактировано 28 апреля 2019, в 22:28
0
Еще 5 комментариев
Написано 28 апреля 2019, в 16:48
Надо было не по колёсам целится а в голову! ещё тут наркоманов на дороге не хватало!
+6
Написано 28 апреля 2019, в 22:50
Интересно, а экипаж вчера на Ленина-К.Маркса подъехал к такси? Подобный чудик в нас чуть не влетел. Неадекватная езда была. Я первый раз такое видела....хорошо, что это было поздно вечером и было мало машин...
+3
Написано 28 апреля 2019, в 22:56
samaya_555, а почему поздно вечером вы не дома?
+5
Написано 28 апреля 2019, в 23:06
alex8665, скучно дома вечером сидеть) и люблю попить горячий шоколад и покататься по городу с музыкой:)
+3
Написано 28 апреля 2019, в 23:10
samaya_555, ах горячий шоколад с музыкой
вот оно че...
+4
Еще 24 комментария
Написано 29 апреля 2019, в 09:26
А что же вы не написали, что этот дятел перед этим гонял по парку? Он каким то образом попал на территорию парка и начал гонять прям по нему, по дорожке грунтовой идущей через лес он пролетел под 100 точно люди только успевали отскакивать, потом он поехал к аттракционам, при этом его пытались догнать охранники парка с дубинками, но у них это мало получалось!
+3
Написано 29 апреля 2019, в 11:52
С точки зрения закона,может они не имели права его бить,но с точки зрения морали,надо таких гасить.
Сколько жизней на совести таких,Как это упоротое существо...
+1
Написано 29 апреля 2019, в 18:20
Мало лещей ему накидали. Надо было еще шокером пощекотать его, чтоб не чудил более...
+3