Сахалинке пришлось продать дверь, чтобы расплатиться по кредиту
pixabay.com

Сахалинке пришлось продать дверь, чтобы расплатиться по кредиту

Она также распрощалась с раскладным диваном, кухонным гарнитуром, ноутбуком, телевизором, смартфоном и часами

Невельчанка самостоятельно продала собственную мебель и технику, чтобы погасить задолженность перед кредитной организацией.

В отделе судебных приставов по Невельскому району возбуждено исполнительное производство в отношении местной жительницы о взыскании кредитной задолженности в размере 165 тысяч рублей.

Будучи уведомленной о последствиях неисполнения требований исполнительного документа, сахалинка не торопилась исполнить свои финансовые обязательства. Так, не дождавшись от должницы каких-либо действий по оплате долга в установленный законом срок, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, составляющего 7% от суммы задолженности, а также выехал по месту жительства женщины с целью проверки её имущественного положения.

В итоге, в акт описи и ареста вошли стальная дверь, раскладной диван, кухонный гарнитур, ноутбук, телевизор, смартфон и часы, общая стоимость которых соразмерна задолженности. Имущество было оставлено на ответственное хранение владелице с предупреждением об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения или передачи арестованного имущества третьим лицам, сообщили astv.ru в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Также сотрудник ведомства разъяснил гражданке её право самостоятельно реализовать своё имущество, которым последняя решила воспользоваться, после чего задолженность по исполнительному производству была оплачена в полном объёме, включая исполнительский сбор в размере 11,5 тыс. рублей.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.

2 апреля 2019, в 11:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2019, в 11:19 Отредактировано 2 апреля 2019, в 11:21
А брала-то всего лишь 3 рубля в долг?..
Вот так вот связываться с кредитными организациями!
+9
Написано 2 апреля 2019, в 15:06
Alenushka, Вы брали то три, но дали вам не 3, а 2, а проценты вы будете плати с 3.....
+4
Написано 2 апреля 2019, в 22:20
Alenushka, так 75% молодых на кредитах,да и старых хватает.Вот такой случай был- подруга входит со мной во двор моего дома и говорит: О!Плохо живём!Одни иномарки новые !Я то знаю многих из дома,говорю кредиты.Та не поленилась,пошла спрашивать.Из 5 машин,водители которых были в пределах визуала,4 в кредитах,думается и остальные 7 тоже!
0
Написано 2 апреля 2019, в 11:30
Лиза , а мы уже соскучились по рекламе ФССП ..
ждем новостей как доблестные сотрудники этой замечательной организации начнут изымать детей в счет погашения долгов , можно еще органы брать , ну а чего , раз не побрезговали железной дверью
какая замечательная связка получается , одни создают проблему , другие предлагают решение за безумные проценты , третьи в случае если вторые не получили свое приходят и забирают железную дверь .. прорыв , не добавить не отнять
+11
Написано 2 апреля 2019, в 11:50
Boris,
Круговорот воды в природе, понимаЕшь....
+4
Написано 2 апреля 2019, в 11:57
Boris, при чём здесь ФССП? Человек взял деньги в долг под проценты, договор на руках. Должна быть ответственность перед кредитной организацией и не только. Люди должны нести ответственность за свои действия и поступки.
+1
Написано 2 апреля 2019, в 13:23
Boris, т е. взять и не отдавать это нормально?
+2
Еще 24 комментария
Написано 2 апреля 2019, в 14:21 Отредактировано 2 апреля 2019, в 14:22
А куртку замшевую, Ботинки из крокодильей кожи тоже продала?
+4
Написано 2 апреля 2019, в 15:03
"Войдите в мой чертог богатыри,
Чтоб вас в любовной битве победили!!!
Проснулась утром - сука, нет двери!!!
И евроокна тоже открутили!!!(с)
+7
Написано 2 апреля 2019, в 15:10
Я Незнакомка,
здорово, мне особенно про мать собаки понравилось
+2
Написано 2 апреля 2019, в 15:19
venom, да ну их, приставов этих...))
+5
Написано 3 апреля 2019, в 00:13
Я Незнакомка, сильны и непобедимы "богатыри" из доблестной и бесстрашной ФССП
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2019, в 15:53
такая работа ... можно много говорить...но когда один родитель в одного тянет ребёнка ...а второй скрывается от алиментов ....
ситуации бывают разные
+1
Написано 2 апреля 2019, в 16:57
Да уж. Осталось только себя продать.
+2
Написано 2 апреля 2019, в 17:16
Андрей, а вот тут главное - не продешевить: по полной с них содрать
+6