Предприятие выплатит сахалинке больше 100 тысяч рублей за порчу автомобиля

Предприятие выплатит сахалинке больше 100 тысяч рублей за порчу автомобиля

Водитель бульдозера, расчищая снег, не заметил на дороге легковушку

Долинская МУП «Теплоснабжающая компания» обязана выплатить сахалинке деньги за материальный ущерб. Сотрудник организации, выполняя свои рабочие обязанности, управлял бульдозером. На участке дороги по улице Советской он наехал на чужой автомобиль. Владелица легковушки обратилась в суд.

В результате ДТП автомобиль женщины получил механические повреждения, восстановительная стоимость которых составила больше 100 тысяч рублей рублей. Поскольку в момент совершения ДТП водитель большегруза состоял в трудовых отношениях с МУП «Теплоснабжающая компания», то сахалинка требовала взыскать ущерб именно с предприятия.

В свою очередь компания привела довод, что при расчистке дороги автомобиль женщины так сильно замело снегом, что его не было видно. Но этого довода оказалось недостаточно, чтобы избежать оплаты за причененный ущерб.

Согласно решению суда, компания обязана выплатить сахалинке 107 979 рублей, сообщили astv.ru в пресс-службе Долинского городского суда.

Решение не вступило в законную силу.

16 марта 2019, в 18:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2019, в 01:07
Порчу навели...Знаю нормальных мастеров.Снимают порчу))
0
Написано 17 марта 2019, в 10:12
Хозяйка авто могла бы на палку приделать красную тряпочку, и воткнуть палку в сугроб!!!
Более понятно и можно проверить сугроб, водителю спецтехники.
+4
Написано 17 марта 2019, в 11:22
alex8665, тоже балда баба, нашла где стоянку устроить и без опознавательных знаков. Залезла на рабочее место грейдериста , а теперь из-за ее тупости приходится отдуваться машинисту. Удивительно,что и суд ей пошел навстречу ,присудив деньги на ремонт притом что сама накосячила . Где справедливость ?
+3
Написано 17 марта 2019, в 16:16
Sheer41, ну так наверное во время метели хозяйка не смогла найти подходящую парковку для авто, и оставила авто там где есть.
+4
Написано 18 марта 2019, в 22:40
alex8665, да в самом деле .Владею автомобилями с ещё "давних" времён ,когда были метели так метели.И ни одну мою машину грейдер не закатал,по крыше буран не проехал.Наверное нужно мозг иметь .Ну в общем то, ей тут прям фортануло .Жалко водителя бульдозера конечно
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 марта 2019, в 10:41
Зря...
+1
Написано 17 марта 2019, в 10:57
Редкий случай торжества закона, неокончательный
+1
Написано 17 марта 2019, в 14:18
venom, в моём понятии опять "торжество" не в нужную сторону. Понатыкают своих авто везде и всюду! Машинисту не вглядываться в сугробы надо,а расчищать их! Я бы опротестовала решение! Предприятие,как пить дать,на мужика взвалит расходы.
+3
Написано 17 марта 2019, в 14:30 Отредактировано 17 марта 2019, в 14:31
Zdeska, как бы закон описывает действующие реалии, он не под какой то конкретный случай издаётся, он лишь описывает границы явления, норма - не норма, причем здесь «в моём понятие»? Вы о чём вообще пытаетесь сообщить, я так вижу, Вы пытаетесь изобразить из себя социопата, которые собой желает подменить правопорядок, весь институт законодательного управления обществом, это не хорошо, это нездорово
+2
Написано 17 марта 2019, в 11:13
На фото автогрейдер .
0
Написано 17 марта 2019, в 16:57
Палка о двух КОНЦАХ......
+4