Транспортная прокуратура обязала аэропорт Южно-Сахалинска обслуживать инвалидов
Фото пользователя Дядя_Федор

Транспортная прокуратура обязала аэропорт Южно-Сахалинска обслуживать инвалидов

Ранее руководство воздушной гавани переложило эту обязанность на авиакомпании

Благодаря вмешательству транспортной прокуратуры в аэропорту Южно-Сахалинска инвалиды будут чувствовать себя более комфортно.

Генеральный директор авиакомпании «Аврора» проверил законность соблюдения аэропортом требований законодательства о защите прав пассажиров из числа инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности. 

Установлено, что руководитель воздушной гавани утвердил «Технологию взаимодействия компаний при обслуживании пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в аэропорту Южно-Сахалинск». Согласно документу, аэропорт освободил себя от обязанности обслуживать в здании аэровокзала пассажиров-инвалидов, указав, что это является обязанностью авиакомпании. Это нарушает статьи 64, 106.1 Воздушного кодекса РФ.

По результатам рассмотрения представления Сахалинского транспортного прокурора нарушения устранены.

25 февраля 2019, в 14:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2019, в 16:02
В статье 64 ВК нет ни слова про инвалидов, там речь о тарифах.
0
Написано 25 февраля 2019, в 17:32
добрый народ , внимательный , заботливый , без пинка из прокуратуры не вспомнят о тех кто ограничен физическими возможностями ..
ау, аэропорт , клиентоориентированность ? нет ? не слышали ?
+1
Написано 25 февраля 2019, в 22:43
Boris, А,вы не знаете случай но ,транспортная прокуратура по каким дням недели возбуждается.Вы,думаете люди не обращались ранее ?Так ,одни пространственные ответы,а тут прямо так активно о людях начали думать. Видимо ,кто-то сверху дал местной прокуратуре то,о чём вы говорите.
0
Написано 25 февраля 2019, в 23:53
bernizet1945, все верно, все на всех по фигу ... кстати, тем кто сверху и кто дал тоже собственно говоря по фигу .. это же скрепа наша , одна из главных причем
+1
Написано 26 февраля 2019, в 08:32
Boris, не-а, они отважные, вспомните как они министров псо хватать начали, явно не представляя чем может это для них закончиться - толи голова в кустах, толи грудь в крестах. Лихо пронеслось мимо
+1
Еще 7 комментариев
Написано 25 февраля 2019, в 17:39
В нашем аэропорту проблем с инвалидами нет. И инвалидами и лежачими больными. Только о транспортировке надо заранее договариваться, чтобы рейс не задерживать, подготовить все и безопасность обеспечить
0
Написано 26 февраля 2019, в 07:48
Прокуратура, возбудилась. А давайте посмотрим на их здание и посмотрим сможет ли человек инвалид Туда заехать без посторонней помощи и проехать в кабинет на 2-3 этаже. А также посмотрим на министерство соцзащиты или Мэрию. То что поставили лифт, это ни о чем. В двери инвалид не заедет. Все что делают, это фикция которая не работает. Но на неё тратят кучу денег. А тут они возбуждаются.
0
Написано 26 февраля 2019, в 08:11
ostrovsakhalin, аэропорт ворота всего пресловутого туризма развиваемого на острове для всего мира, даже соревнования проводятся для людей с ограниченными способностями регулярно на остоове с приглашаемыми из других регионов. В нормальных аэропортах мира, при появление человека с костылями, персонал возбужается и обеспечивает комфортное нахождение до посадки в лайнер, здесь только консоль для проникновения в здание, а дальше жесть. Всё это при многолетней говорильни про «доступную среду», принуждени бизнеса к её обеспечению, вероятно, аэропорт так близко к интересам власти что никто не смел им намекнуть, что это и его забота. После досмотра вообще не реальное что то, какими санитарными нормами предусмотрен туалет в зоне ожидания посадки, если там место можно найти только для ведра со шваброй? Поокуратуре бы лучше ещё озаботиться вопросами - кто это проектировпл и кто это принимал в эксплуатацию?
+1
Написано 27 февраля 2019, в 09:35
venom, вопросы к СССР, типовой проект аэропорта.
+1
Написано 27 февраля 2019, в 09:52
ostrovsakhalin, зона реконструированна, реально шоры, вероятно, как коррупционная составляюшая
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Сахалинском льду» из наваги выложили логотип «Авторадио–Сахалин»
На «Сахалинском льду» из наваги выложили логотип «Авторадио–Сахалин»
Предпринимателям Южно-Сахалинска расскажут о программах лояльности
Предпринимателям Южно-Сахалинска расскажут о программах лояльности