Младен Ириолов

Курьеры из Бурятии возили наркотики на Сахалин внутри себя

Где конкретно, лучше не знать

Сахалинские полицейские раскрыли целую сеть наркотрафика на остров. Видеокадрами задержания преступников правоохранители поделились с АСТВ.

На сегодняшний день установлены и задержаны все участники наркотрафика. Выйти на главного вдохновителя поставок растительного и синтетического наркотика удалось довольно быстро, благодаря круглосуточной слежке и взятым с поличным мелким продавцам.

Как рассказал корреспонденту astv.ru следователь Сахалинского линейного отдела МВД на транспорте Александр Кулясов, организатором оказался 26-летний уроженец Бурятии. Наркосеть он решил создать, чтобы заработать. В этом ему помогали ещё пять человек. 

Из материалов уголовного дела следует, что дурман на остров поставлялся несколькими способами. Один из них - ректальный. Такого наркокурьера оперативники называют "верблюд". Один из них был задержан по прилёту на Сахалин.

В итоге под следствием по нескольким статьям оказались 6 человек - и местные жители, и заезжие. Если вина будет доказана, а в этом оперативники не сомневаются, то трио гостей с материка может задержаться в сахалинской колонии лет на десять.

20 февраля 2019, в 17:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
amber Online
Написано 20 февраля 2019, в 17:31
Блин, смотрю на такие «задержания» и понимаю, что кто-то зря получает деньги. Ну неужели нельзя все нормально спланировать? Обязательно бросаться под колёса, на лобовое стекло, бежать за уезжающей машиной? Какие-то бестолково-хаотичные метания
+8
Написано 20 февраля 2019, в 17:39
Задержание конечно же смешное!!!

УБНОН молодцы
ещё барыг меньше стало на Сахалине.
А этих нарко бурятов на зону пожизненно
+11
Написано 20 февраля 2019, в 18:51
alex8665, тем более инородные предметы в себя принимать с другой стороны пищеварительного тракта, им не привыкать
+3
Написано 20 февраля 2019, в 22:17
+4
Написано 20 февраля 2019, в 22:19
marrozz, я смотрел передачу Полиция Аэропорта Австралии, там каждый день чудаки прилетают с зашитыми животами с наркотой.
Думаю везде есть такие перевозчики
+6
Написано 20 февраля 2019, в 17:45
Да дела,в анале
+2
Написано 20 февраля 2019, в 17:49
Фу, наркоши, как вам новость? Хотя вам наверно без разницы из .опы они или ..зды......простите
+4
Написано 23 февраля 2019, в 12:28
ocharovashka, ха ха ха кто бы говорил.вам в рот дают после .опы или ..зды......вы не жужите.
0
Написано 20 февраля 2019, в 19:04
Эпично задержали
Еще и покатались заодно
+7
Написано 20 февраля 2019, в 19:10
"Где конкретно, лучше не знать", да знаем мы знаем
, а задержание и впрямь сумбурное какое-то, хаотичное
+2
Написано 20 февраля 2019, в 20:04
Дети Азии?
+4
Написано 20 февраля 2019, в 20:28
Выражение лиц то у них «нордические, выдержанные», как определишь что внутри к него?
+1
Написано 20 февраля 2019, в 21:13 Отредактированно 20 февраля 2019, в 21:13
Ах ты ж бурят твою ё-моё,едрить колодрить мазэр факер,шоб тебе пусто было!..
+2
Написано 20 февраля 2019, в 22:13
Борьба с ветрянными мельницами продолжается, изучают 3 процента всех наркотиков, работа не эффективна, как и все что делает этот режим
+1
Написано 21 февраля 2019, в 07:12
Еще одна конторка прикрылась. То что в прямой кишке наркота едет не великий секрет , давно караваны так гоняют.
+12
Написано 21 февраля 2019, в 09:50 Отредактированно 21 февраля 2019, в 09:50
>>Где конкретно, лучше не знать

«Венера» выколото тушью на крестце...
Все тело движется, являя круп в конце,
Где язва ануса чудовищно прекрасна.
Артюр Рембо
+2
Написано 21 февраля 2019, в 14:18
Warg_44, Спасибо, что разъяснил читателям
+1