Сахалинец третий раз за год сел пьяным за руль

За это он отправится в колонию-поселение

Ногликский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что подсудимый был лишен прав и ранее привлекался  к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Сахалинец в третий раз за год в нетрезвом состоянии сел за руль и поехал по городу, но его остановили сотрудники ДПС. Парень прошел освидетельствование, факт употребления спиртных напитков подтвердился. 

На суде сахалинец полностью признал свою вину. 

Суд приговорил подсудимого к  6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в 30 тысяч рублей. Молодого человека лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

20 февраля 2019, в 09:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2019, в 09:19
это за два месяца он умудрился 3 раза попасться гаерам в нетрезвом виде... удача - не его конек, явно
+5
Написано 20 февраля 2019, в 09:22
Ещё бы прав лишили пожизненно!
+10
Написано 20 февраля 2019, в 09:41
Андрей, Согласен, только что толку. Он и так без них ездит, судя по всему ему все равно если без прав так еще и бухой.
+11
Написано 20 февраля 2019, в 11:28
Nikinepodxod9t, Так то да, но потом ему всё равно их вернут.
+2
Написано 20 февраля 2019, в 09:27
Таких лишать пожизненно прав надо!!!
+9
Написано 20 февраля 2019, в 09:43
alex8665, Согласен, только что толку. Он и так без них ездит, судя по всему ему все равно если без прав так еще и бухой.
+7
Написано 20 февраля 2019, в 15:31
Nikinepodxod9t, «третий раз» изобличён, а он может не отрываясь от руля и регулярно
+3
Написано 20 февраля 2019, в 17:50
Nikinepodxod9t, тогда думаю, что после 2й судимости за вождение без прав в состоянии опьянения, надо давать реальный срок минимум от 5 лет
+5
Написано 20 февраля 2019, в 09:29
выйдет и еще сядет, пока опять не попадется...видать это кому то выгодно, что бы пьянь была вечной угрозой мирному населению...ибо, в противном случае, уже б давно пересмотрели наказание ...и в пьяном мозгу постоянно пульсировало бы что за руль нельзя
+9
Написано 20 февраля 2019, в 09:57
Бог любит троицу.
+2
Написано 20 февраля 2019, в 16:21
Lelik_82, Бог не дурак - любит пятак)
+3
Написано 20 февраля 2019, в 12:38
Пару лет общего, сразу бы понял что дешевле ходить пешком.
+9