Пьяного хулигана в Холмске будут судить за попытку дать взятку

Мужчина предложил полицейскому 15 700 рублей

Заместитель сахалинского транспортного прокурора передал в суд уголовное дело жителя Приморского края, которого обвинили в покушении на дачу взятки должностному лицу. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

В ходе следствия установлено, что сотрудник Холмского ЛОП Сахалинского ЛО МВД России на транспорте пригласил на допрос в служебном кабинете гражданина К. Его обвинили в мелком хулиганстве. 

Попросив полицейского не составлять протокол и не заводить административное дело К, находясь к тому же в состоянии алкогольного опьянения, предложил полицейскому взятку в 15 700 рублей. Представитель порядка ответил отказом и о данном факте сообщил руководство. 

Сотрудники Сахалинского следственного отдела на транспорте следственного комитета России расследовали преступление. Уголовное дело направили в Холмский городской суд.

1 февраля 2019, в 17:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2019, в 18:51
"...предложил полицейскому взятку в 15 700 рублей".
Таких взяток давно уже нет)))
+7
Написано 1 февраля 2019, в 23:35
Пригласили на допрос о мелком хулиганстве? А что за мелкое хулиганство
+1
Написано 2 февраля 2019, в 10:18
vlad777, Административка, штраф 500-1000 рублей, либо арест до 15 суток. Бухой матюкнулся на улице, мелкое хулиганство.
+8
Написано 3 февраля 2019, в 16:40
Vladiksakh65, вот идиот, только усугубил
+4
Написано 4 февраля 2019, в 07:13
Нюра_просто_Анна, Реально на пустом месте сам себе уголовку нагреб.
+8
Написано 2 февраля 2019, в 00:08 Отредактированно 2 февраля 2019, в 00:09
За дачу взятки, в досудебном порядке штраф до 70-ти кратного размера сумме взятки, премия изобличителю взяткодателя и его начальнику может быть больше самой вятки, так что думать ни к чему при изобличение взяткодателя
+4
Написано 2 февраля 2019, в 01:23
Мать моя, какой "честный" представитель закона попался! Звезда ему обеспечена! За нее больше платить будут, чем 15700! Сразу вспоминилось: дед, бывалый браконьер, условный срок, слава Богу, и 100 тысяч штрафа получил за то, что своим же ментам, которые пасутся в Стародубском на путине каждое лето, демонстративно снимающим его сети, сказал: "Ребят, да вы что?! Мы ж все свои! Ну давайте договоримся!" А оказалось, что они его на видео пишут, заранее выбрали жертву, то ли план делали, то ли на звезды кино снимали. Один сценарий.
Вопрос: мало предлагал, товарищ начальник?
0
Написано 2 февраля 2019, в 07:47
Из пальца статью высосали.
+1
Написано 2 февраля 2019, в 10:25
По пьяне себе гемор устроил. Посадить не посадят, а судимость на ровном месте поймал.
+9
Написано 2 февраля 2019, в 22:54
Чем выше зарплата у полицейским тем больше надо предлог ать , закон рынка услуга слуг народа дорожает, мало предложил надо прикинуться честным ментом
0