Мошенникам не удалось обмануть пенсионерку из Холмска

Внучка убедила женщину проверить слова афериста

30 января в дежурную часть полиции Холмска обратился родственник 70-летней местной жительницы. Он рассказал, что у пенсионерки пытались похитить с банковской карты деньги.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, холмчанке на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился якобы ее внуком. В беседе с потерпевшей он рассказал, что по пути в учебное заведение его остановили инспекторы ГИБДД. И теперь чтобы «откупиться» от административного штрафа ему требуется пять тысяч рублей. Поначалу пенсионерка поверила словам мошенника и уже планировала перевести вышеуказанную сумму на счет злоумышленника.

Пенсионерку отговорила гостившая у нее внучка. Женщины решили проверить слова афериста и позвонить молодому человеку лично. Поняв, что «план» по хищению денег провалился, неизвестный мужчина бросил трубку и отключил телефон.

31 января 2019, в 14:29 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2019, в 14:37
Молодец внучка, бдительная
+17
Написано 31 января 2019, в 14:52
Как эти упыри уже достали. На новогодних праздниках был в деревне, пришел как то бабушку навестить, а она уже карты разложила, конверты с пин-кодами, о, внучек поговори с парнем он помочь хочет а чего то не понимаю как. Не успел взять трубку как он отключился.
По роже настучать, в ухо нассать.
+17
Написано 31 января 2019, в 15:15
Nikinepodxod9t, дык это же скрепоносцы
+1
Написано 1 февраля 2019, в 08:53
Boris, ну вы уже палку перегибаете, тут-то чего?
+5
Написано 1 февраля 2019, в 11:49
Нюра_просто_Анна, ничего , обычные ребята с широкой душой обманули пенсионерку
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 января 2019, в 15:47
сколько там бабла вбухали в детей Звездоглазии?...мож тупо нанять пяток хакеров,которые будут вычислять этих упырей?...пять сек,и уже к нему летит воронок с группой захвата,в лице одного человека,в арсенале которого всего один предмет-огнемёт.
Зашёл,сжёг его нахрен на месте и домой.
Сколько бабла можно сэкономить,не перечисляя их во ФСИН.
+2
Написано 31 января 2019, в 15:50 Отредактировано 31 января 2019, в 15:50
Президент Российской Федерации, какой воронок? какие хакеры? Это все делается с мест заключения
+5
Написано 31 января 2019, в 15:56
Teo,
не все...я раньше тоже так думал...Просто много безработного быдла развелось,которые даже и не пытаются найти работу...ибо бабла срубить можно по-лёгкому...с материка многие тоже "работают"...
+3
Написано 31 января 2019, в 16:36
Президент Российской Федерации, безработные быдло. Какая прелесть
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 января 2019, в 16:35
Зеки, плачущие по матерям матерей же и грабят. По телефогу
+3
Написано 31 января 2019, в 16:44
Повезло женщине что внучка дома была.
+11
Написано 1 февраля 2019, в 08:56
Пожилых родных надо предупреждать заранее, и не раз, они забывают. Папа мой один раз попался...
второй раз нам с сестрой позвонил. Мы тут же отговорили, а потом и показали ему все несоответствия и ляпы "медицинского консультанта из Приморья", звонившего из Питера.
+6
Написано 1 февраля 2019, в 11:58
В Углегорском районе у меня бабушку так тоже хотели развести. Тоже чуть не отправила довольно таки приличную сумму. Но, не удалось обмануть мою бабушку, на второй звонок, зная что со мной всё хорошо и деньги мне никакие не нужны, послала того куда подальше)))

P.S. сообщите и своим бабушкам и дедушкам, пусть будут бдительны с подобными звонками)
0